Светлана Ледовская
ilya.lyubarev

ilya.lyubarev 5 лет назад

0
Репутация
2
Рейтинг
А ещё интересны обобщённые отзыва на группы. Удивительно когда рядом оказываются очень похожие сюжетно рассказы.
Ну теперь уже, кажется, видно, что стало чуть лучше. 9500 поступивших отзывов на 12000 ожидаемых. 80% написали, 20 нет.
13:50
Прочитал исходное произведение. А не так плохо получилось.
Часть вопросов к сиквелу после это снялось.
Воскреситель очень странное устройство, он восстанавливает душу по слепку частей тела. А вот как восстанавливает тело не ясно, можно предположить, что это проще, чем душа.
Насчёт локатора для поиска пригодных понят осталось не ясно, но не автор всё это придумал.
А так атмосфера вполне передана первой. Герои похожи. Но в исходном произведении главная сила, в остром уме представителей обеих цивилизаций. Такое соревнование духа и находчивости. А здесь Чудовище просто ставит Аихаэна и компанию перед фактами.
17:13
Хороший, добрый рассказ. Хотя в таком жанре есть недостаток сложно уследить за переходами от одной реальности к другой.
Из героини получилась замечательная учительница, она сама выбрала свой путь, хотя создатель показывал ей разные варианты бытия. А дети потянулись к ней, хотя она и не тянула по уровню знаний, но смогла сплотить и заинтересовать.
Немного не ясно осталось, кто носитель созданного сознания. Робот, человек, или просто голограмма плюс сама память.
02:05 (отредактировано)
Честно мало что понял кроме Гарри Потера.
Главный герой обещал рассказать всё по порядку. Но я так и не понял кого он убил, как он убил родителей. Сколько у них было жизней. И чего они вообще хотят.
Много мата, голубых приколов и так далее. Есть подозрение, что автор не очень в теме того о чём пишет, но я к счастью. тоже, поэтому оценить правдоподобность не могу.
01:59
Отличная сказка. Напоминает Прометея из предыдущего конкурса.
Хорошо жить в 10 минутах от школы и в двух минутах от моря. Да ещё и звёзды с тобой разговаривают. Очень понравился учитель истории, да и самой малышу повезло, только странно, что он ей про Костика не рассказал :).
01:55
Второй рассказ в группе с записью мозга на компьютер. Тут конечно интереснее и развязка неожиданнее. Да и непонятно кто в это истории хуже корпорация или духи.
Развитие интернета в у мировой мозг забавно

А я думал политика не приветствуется. Тут её много и странной. Герой вроде бы изначально работает на НАСА и в целом до поворотного дня был доволен. Разговаривает на английском. Русским почти не пользуется. А рассказывает нам на языке российских (или жаже советских) телеканалов.
Можно отнести к антиутопии наверное.
Как и в предыдущем рассказе есть пилот дальнего космоса у которого есть сомнения и проблем.
Не проникся. Такое немного странное Фентези. Второй рассказ в группе с самопожертвованием. И опять бессмысленное. Источник силы главного героя не ясен. Время куда они попали с подругой смутно, относительно далёкое будущее. Дальше абстрактное брожение между абстрактными мирами.
01:45
-1
Очень раздражает вступление и заключение, сразу минус 3 балла. А так скучно нудно и непонятно. Что именно должен был понять Паскаль увидев Ясона и компанию. Чем так ценная его банальная речь на борту корабля. Какие-то скитальцы (странники Стругацких что ли) поделились зачем-то секретами полётов, поэтом летим сразу в другую галактику. чего мелочится то и искать планеты рядом.
И таинственный гость то ли скиталец, толи гость из будущего это такая фантастика в фантастике что ли? Или это мистика?
01:41
Интересная модель мира. Это мир очень далёк от нашего. Но самая идея, что у курицы
рождается лиса, а у лис цыплёнок забавная.
Папа Миши по сути физик и Миша тоже и поэтому пусть лирики верят, что они высшая раса и всем управляют :)
Добрый рассказ. С относительно хорошим окончанием.
Вот они какие вампиры оказывается. Да и без вампирства было интересно читать про одинокого подростка.
Хороший рассказ. Немного затянут.Интересно должна ли Яна ассоциироваться с Янусом Полуэктовичем из Понедельника Стругацких.
Основная идея смутила своей дискретностью (хотя и в Понедельнике и в Дне Сурка скачки тоже были дискретны и привязанный к времени суток), хорошо хоть год начался первого сентября, а не 1 января.
Тема тяжёлая. Развязка мне не показалась предсказуемой. Но тема переселения виртуальную реальность в группе встречается дважды.
Забавный пассаж про Москву где робот у каждого третьего, а в глубинке это редкость и дорого.
Концовку почему-то сделали открытой, хотя в данном случае похоже решения понятно.
Сумасшедший доктор который в одиночку умеет делать, то что не могут корпорации — это антинаучно :)
01:05
Грустная история.
Не понял зачем почти всё курсивом.
Очень жестокий мир, где учёные не придумали ничего лучше жертвоприношений Древнего мира. Такой миф без хеппи енда. И что обидно мир похоже всё-рано обречён. Думаю именно потому что выбрали не тот путь.
Но в любом случае рассказ цепляет.
18:24
Читать интересно. Как минимум второй рассказ на конкурсе где все живут в небоскрёбах (или даже третий с учётом бомжа-художника). Такая своеобразная постапокалиптика
Вертолёт прижавшийся в плотную к дому меня тоже очень смутил. Я как-то думал, что вертолёты так высоко не летают.
В живое мутирование людей в летучих мышей не верю. Фантастика становиться антинаучной. И как-то обидно: умный человек становится глупым зверем охотившимся на людей и боящимся света.
Но вот главная героиня Фелисия поступила правильно, отпустив экс президента на свободу. И даже некоторое научное обоснование проблем с воздухом приведено. Дорогой пузырь оказался способен поддерживать условия для жизни при разгерметизации.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 25
@ndron-©

Достойные внимания