Андрей ЛакрО /
Блог
Блоги - это мысли вслух. Советы, заметки или рассуждения на самые разные темы. Личные переживания, советы по писательскому ремеслу или просто размышления на злободневные и вечные темы. Если вам есть что сказать - ведите блог.
Отдельно выделим, что блог - это не художественное произведение. Также не стоит копировать чужой материал из интернета. Мы ждем от вас авторские блоги.
Запрещается использовать блоги для откровенной рекламы. Вы можете добавлять ссылки в содержательные материалы с личной историей или опытом. Простые анонсы с URL — будут удаляться.
Два сериала с одним сюжетом и смыслом, но немного разной коннотацией. «Магазин света» (Light Shop, 2024) Южнокорейская новинка. Сюжет строится вокруг обычного на вид магазина лампочек и прочих средств освещения. Продавец – личность загадочная. Он даже обладает неведомой силой, но пускает её в ход только в крайнем случае. С потолка магазина свисает множество светильников: одни сами собой зажигаются, другие наоборот гаснут. На протяжении сериала в магазинчик в конце переулка забредают люди.Подробнее
Дисклеймер: Осторожно – ну очень широкий взгляд на вещи! Андрей ЛакрО (если вы еще помните, кто это) лениво щупает Пролет и пишет личный блог в ВК (а еще вкатывается во все подряд конкурсы, собирает библиографию и катает рецки, бх-гх-х, kill me please… ), поэтому пока не успевает писать Слоновости и рассказы. Но вот вам случайная мысль на крайне избитую тему. Каждый конкурс одно и то же.Подробнее
Моя прошлая история осталась незавершенной, ведь, как известно – надежда умирает последней. Ну, так вот… Надя померла. Потому особо впечатлительным дальше лучше не читать. У Фурику вскоре появилась… лся… В общем, вторая бабочка раскуклилась. С полами я их так и не разобрался, возможно, Фурику таки был самец, а вторая – самка. Она получила имя Фукусима. Потому, что… На этот раз все шло своим чередом, первой из кокона показалась голова.Подробнее
Ja maailma kääntää kasvonsa pois Kääntää kasvonsa pois Ja maailma kääntää kasvonsa pois Kääntää kasvonsa pois (Ruoska - Ruma Rakkaus) Человеку свойственно тянуться к прекрасному. Но его прикосновения разрушительны, они только искажают и губят. Бабочек ценят за красоту крыльев, фантастичность узоров при общей хрупкости и эфемерности – пыльцу на крыльях легко повредить. Бражника невозможно ценить – это невзрачные серые создания с толстыми волосатыми брюшками и страшными черными глазищами.Подробнее
Вот эти все люди… Подростки. Дети? Которые говорят: «Я хочу стать художником!» (пейсателем, хватографом - нужное подчеркнуть). В моем понимании стать художником – овладеть профессией. Научиться красивенько рисовакать, чтобы все смотрели, и такие – «вау!». И, естественно, приплачивали, ведь любой труд, бла-бла… Зачем? - «Потому, что люблю рисовать». Чивоо? Тогда почему ты хочешь стать художником? Профессионалом, вытачивающем картинки, как механик детали на станке?Подробнее
«Я – Сейлор Мун! И я несу возмездие во имя Луны!» Ну, я тут просто подумал: вот есть список Травкиной, интервью Костромина, порка Энделеева, а я чего как лох, без именной штученьки? Наверное, это слишком амбициозно и нагло на 6-м месяце от регистрации – но да, я такой . «У кого-то наглость – второе счастье, у тебя – первое» (С) Итак, деанон: я автор «ванильного» «девчачьего» «Королевского испытания Эмиори Синеглазки».Подробнее
Здравствуйте! Сегодня вы обогатитесь знанием факта, что Androctonus_616 умеет в комиксы. Итак... Это таракан Антон, он жирный, саркастичный и тупой, но обаятельный прокрастинатор: Антон любит кофе. Он пьет кофе, ест кофе, вмазывается кофе. В его жилах вместо крови течет кофе. И сейчас Антон расскажет вам печальную историю об угнетении творческих личностей (на всякий случай +16): Искренне лаваш, блогер-блудослов Androctonus_616 Подробнее
Хочу сделать каминаут - на самом деле я не люблю читать книги. Кто без греха, тот пусть бросит в меня книгу. Не люблю в принципе, потому что ежедневный перегруз информацией разжижает моцк до желания аутировать в белую стену. Вот бесполезно меня закидывать цитатками мудро-женщин из ВК про то, что это..., а, короче, сами погуглите о роли книг в культуре. Но особенно художку. Потому что никакие те самые цитатки не переубедят меня в том, что их роль - развлечение и рефлексия.Подробнее
Давным-давно, когда я был молод, горяч и прекрасен во всех своих проявлениях (да я, в общем-то, и сейчас ниче так ), конкурсы я чаще организовывал, чем сам в них участвовал. А потому что роль у меня такая была – активист профсоюза. Я как Шура из «Служебного романа»: к сожалению, активный, когда-то выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно (С).Подробнее
На одном ресурсе укоренилась традиция подводить итоги года, строить планы на будущее, все такое. Полезная привычка, куда полезнее, нежели нажираться салатом и водкой до изжоги. Но я так подумал – а смысл мне подводить итоги общего для всех года, если конкретно для меня новый год начнется с завтра? Так вот… Чего же я достиг за минувший год? А ничерта такого стоящего. Что, впрочем, органично укладывается в мои планы прошлого года.Подробнее













