Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Трудно жить в деревне без нагана

12+
  • Опытный автор
Автор:
Саня Патамушта
Трудно жить в деревне без нагана
Текст:

Трудно жить в деревне без нагана,

В чаще волки, в клубе кобели.

Я до зорьки встану рано-рано,

Извелось сердечко без любви!

  

Я пойду по полю, по ржаному. 

Вымахала рожь - не видно зги!

Заблудилась, еле вышла к дому.

Как в тумане думы без любви!

  

Заведу комбайн и в ночь уеду, 

Чтоб в закат красиво упылить.

Утоплю в пруду комбайн соседа,

Ведь душа не может без любви.

  

От бровей до низа сарафана

Хороша, меня бы в бронзе лить!

Трудно жить в деревне без нагана.

Вовсе невозможно - без любви.

Другие работы автора:
+13
00:35
1637
01:56
+4
в клубе кабели

в клубе кобели
кабель — это у электриков
не видно зги

не видно ни зги
зга — это кольцо у дуги

Я живу в деревне образцово:
влево, вправо — даже не моги!
Но кошу сегодня под Рубцова***,
отказали, видимо, мозги))

ироничная критика)

*** Николай Рубцов:
Я гляжу на жизнь
сквозь дно стакана.
Водка — зло!
А может, и не зло?
Тяжело в деревне без нагана.
И с наганом — тоже тяжело. ©
02:26 (отредактировано)
кабели

Т9
Утром свежим взглядом проверю и удалю все его следы
не видно ни зги

Учите матчасть
ироничная критика

Оскорбление и провоцирование конфликта
Николай Рубцов

Не интересовалась творчеством
02:27
+1
Вот она, соседская любовь в действии)
02:31 (отредактировано)
Эт ты про Андрона или про комбайн?)⁸
03:10
+1
Про комбайн ессно
Если бы я написал про Андрона, я бы самого себя начал ревновать laugh
08:54
Вот мне тоже про комбайн больше нравится)
08:57
+1
Андрон, в принципе, офигенный чувак) Не комбайн конечно laugh
08:59
Вапще не комбайн, да)
03:57 (отредактировано)
+1
Пародия
(недописанно-укороченная (впрочем, как и сама деревенская жизнь))

*
Тяжело в деревне без Ноггано.
Застрахуй братуху, застрахуй…
*

:))
(дальше, как многие уже смогли догадаться, сюжет стихотворения кординально меняет своё русло, и мы выходим к совершенно иному образному ряду и несколько отличным симантическим конструкциям.
06:05
+2
Давайте придерживаться первоисточников: застрахуй братуху…
И Ноггано, все же))
06:41 (отредактировано)
+2
О, да. :))
Бессонная ночь.
Благодарю Вас, миледи.
:)
08:54
Разговаривают два интеллигентных человека.
Не буду мешать)
09:05 (отредактировано)
+2
Чёй-та сразу… не буду?
Мешай, давай! smile
09:11
+1
Вот да? Просто пройдешь мимо? И все?
09:15
Вот чесно, можно я пойду. Я и так, вас почитав, отговариваю себя от навязчивой идеи написания стишка с определенными рифмами.
Бана моего хотите?!
10:14
+1
Ни(
лучше я пойду и кофе с кюрасао выпью 50 на 50 sorry
10:18
Там это, блог про меня уже целый написали laugh
11:09 (отредактировано)
Да ладна? Хде?
11:43
Да прям с моим именем в названии и вольной фотографической интерпретацией )
05:01
+3
Заведу комбайн и в ночь уеду,

ну прелесть же))
07:01
+2
Конечно! Скоро уборочные. А там закаты, рассветы — простор для души и песни)
08:51
+1
Спасибо
Вот сразу видно — романтик))
08:52
Какие уборочные?
А. Ну да.
Они самые.
08:53
+2
Август.
Персики и цукаты
и в медовой росе покос.
Входит солнце в янтарь заката,
словно косточка в абрикос.

(Г. Лорка)
09:00
Ой, только не Лорка!
/растеклась в лужицу/
07:03
+3
Я одного не поняла. Зачем соседскую технику топить? нехорошо это.
07:44
+2
Ну, это… Любовь, а?
08:49
Ну да! Она. И тонка душевна организация.
08:50 (отредактировано)
+1
Ой, че тока в русской литературе не топили. Комбайном больше, комбайном меньше.
))
09:00
+3
А кто там в стихе плакался, что без любви в сердечке живёт?
Любовь, ок, допустим.
А комбайн тут при чем???

Автор слишком расточительный.
09:06
Психанула. unknown
Тоска ж, все дела.
Понимать надо!
09:30
+2
Городские…
09:33
То есть, к нагану вопросов нет?)))
09:51
+3
ни одного)
я бы взяла воздушку, но это мой личный выбор)
09:52
+1
А мадам понимает толк...)))
07:22 (отредактировано)
+3
Придурочные греки считали рожь диким сорняком, засоряющим пшеницу, и боролись с ней. Ничего в сельском хозяйстве не понимали.)
08:48
Дуроки какие-то!
Квасоненавистцы! /надеюсь никто из филологов не увидит это слово/
09:32
+3
Поздно.
08:47
Люди, напомните, как тут перенос строки делать, шоб сразу на обзац не перескакивать? Ну или как отделять строфы?
Что-то я не договорилась с местным редактором(
08:52 (отредактировано)
+2
Кажется — никак.
Только через господина Б. Слоун. Только он может расставить абзацы.
Но это не точно…
Скорее всего вообще неточно) Короче, я ничего не говорил только-что quiet
09:10 (отредактировано)
Ок. Никто ниче не слышал. glass
А вы продаете славянский шкаф?
08:53 (отредактировано)
+1
Вот тут есть небольшая шпаргалка
litclubbs.ru/pages/vozmozhnosti.html#1.2

1.2 Совет поэтам
Чуть поправили работу ссылки
09:11
Спасибо.
08:55 (отредактировано)
+2
Для отделения строф можно попробовать два варианта:
В новой строке два пробела и энтер
Или
Просто ставить одну точку в строке между строфами. Это не очень красиво, но 100% надёжно.
09:07 (отредактировано)
УРЯЯЯ! Получилось!
Вооооот такое спасибо)
09:32
+1
09:46 (отредактировано)
+2
Заведу комбайн и в ночь уеду

А раньше бывало шо на комбайнах за водкой с утра в райцентр ездили (сухой закон же был на время уборочной).
16:05
Комбайн — вещь, да))
18:11
+2
крупнокалиберная весчь. Полсеместра на с-х-машинах изучали, предмет такой. Ну я ни на один семинар не сподобилась, паетаму на экзамене мне ничо не оставалось, как топить за бескомбайновый метод уборки зерновых, экономичный и минимизированный по потерям. До того разагитировала препода, что после сорока минут расспросов щедро закатал мну целый пятак — а я вполне обоснованно опасалась два балла отхватить, бо про конбайна знала приблизитильна так многа чего — большой и грохотучий. Оранжевый ищо.
16:22
Ага) красииивый)
13:21
+1
Здесь два произведения, второе — в комментариях сложилось thumbsupsmile
13:40
Наши могут, да)
13:45
+1
14:28 (отредактировано)
Люди, а если сама себя в избранное добавила, /я ничаянна © / как обратно отбавить?
16:15
+1
Избранное — это где звёздочка?
Ткни на неё ещё раз)
16:22
Уряяя! Сапасибо, птичко! kiss

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Владимир Чернявский