Новые приключения колобка
Пролог
Здравствуй, дружок. Ты, наверное, знаешь сказку про колобка? Так вот, оказывается, что тот печальный конец, который всем известен, не совсем правда. На самом деле было так: колобок при встрече с лисой проявил удивительную смекалку - он догадался, что она хочет съесть его, как и другие лесные жители. Сдобный плут притворился простачком и когда та открыла пасть, сам цапнул ее за нос и был таков. Это мне рассказала сорока из соседнего леса. Так что, милый малыш, у нас есть очень интересное занятие - следить за новыми приключениями колобка. Не сомневайся, они будут увлекательными.
Глава 1
Возвращение колобка
Итак, погуляв по лесу, колобок решил вернуться домой. Он был совсем ещё юным и не знал для чего бабушки пекут дедушкам всякие булки, плюшки и такие вот колобки. Поэтому, не ведая страха, переночевав под листом лопуха, колобок отправился в обратный путь. Дорога заняла у него много времени и на пороге дома он оказался к вечеру следующего после побега дня. Дед в это время уписывал жареную картошку, закусывая солёным огурцом и запивая квасом. И тут дверь открылась и в избу вкатился грязный мячик непонятного серо-коричнегого цвета. Мячик оказался с глазами, круглым носом, весёлым улыбающимся ртом и маленькими ушками по бокам. Но самое невероятное - он пел! Вот его песенка:
- Я колобок, колобок,
На сметане мешен,
В печке печен,
На окошке стужен.
Я от бабушки ушел,
Я от дедушки ушел,
От зайца я ушел
И от волка я ушел,
От медведя я ушел,
От лисы я ушел
И домой опять пришел!
Продолжение следует...




А хорошо! Давайте проду, леди Селена…
…