Данила Катков

Поэтический Слон №13: Старт

Поэтический Слон №13: Старт
Вы слышите шаги?

У вас за спиной. Они раздаются в темноте, сначала тихо и приглушенно, а потом все громче. Тревога наполняет ваше сердце, самые мрачные предчувствия селятся в голове. Вы резко оборачиваетесь - и видите его...

Поэтический Слон пришел за вами, чтобы потребовать у вас самое дорогое - ваши стихи. Самые выстраданные, самые отточенные, самые пронзительные. И у вас нет права отказаться - ритуал призыва лучших поэтов Бумажного Слона не повернуть вспять.

Возможно, кто-то из вас уже догадался. Тема конкурса "Поэтический Слон №13":

Тёмная поэзия

Тема максимально широкая. Это и не тема даже, а целый спектр жанров, объединенный лишь одним общим настроением - атмосферой тревоги, мрака, беспросветности, отсутствием счастливого конца. Но помните: "Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету" (с)

А теперь более формально.

Поэтический Слон, вдохновившись цифрой 13, возникшей рядом с ним, действительно перешёл на тёмную сторону. И в этот раз мы ждём от вас стихи, которые тем или иным образом можно отнести к тёмной поэзии. Это может быть мистика, хоррор, мрачный символизм, темы страха, отчаяния, одиночества, смерти. Всё, что угодно, что так или иначе обращается к тьме в душах автора и читателей.

Окончание приёма работ — 18 августа 2024 года (23:59). Две недели на то, чтобы написать стихотворение и заявиться на конкурс.

Выкладка работ на этот раз будет производиться самими авторами.

Мы подготовили подробную инструкцию: 

Важное:

  • У стихотворения должно быть название.
  • Объем стихотворения — от 8 до 40 строк. В случае нетипичного построения (в строчку, лесенкой) решение о допуске принимается администрацией индивидуально.
  • Прикрепите к работе иллюстрацию. Ссылка на иллюстрацию доступна на странице Инструкции.

Если вы участвуете в конкурсе, то помните, что после отправки работы, будет этап голосования участников. Это не тот конкурс, где вы просто отправили свое творчество и забыли. Здесь вы принимаете непосредственное участие в выборе победителя. Все кто игнорирует этап голосования, дисквалифицируются.

Других ограничений немного:

  • Стихотворение должно быть уникальным, нигде ранее не опубликованным (включая интернет). Все работы будут проверяться на уникальность;
  • Стихотворение должно быть новым (написанным специально для конкурса);
  • Стихотворение не должно пропагандировать те или иные политические убеждения, расизм и терроризм;
  • Стихотворение не должно нарушать правила сайта Бумажный Слон

Отнеситесь к этим требованиям серьезно. Организаторы конкурса не пропустят работы, которые им не соответствуют.

График конкурса следующий:

  1. Приём работ участников — с 05.08 по 18.08 (23:59)
  2. Проверка и выкладка работ — 19-20.08
  3. Голосование участников — с 21.08 по 04.09 (23:59)
  4. Голосование жюри — с 05.09 по 19.09
  5. Объявление победителей — 20.09

Сроки могут сдвигаться по решению администрации.

И о призах:

  • 1 место — 5000 рублей.
  • 2 место — 3000 рублей.
  • 3 место — 2000 рублей.
  • Кроме того каждый участник получит комментарии коллег к своей работе

+16
12:00
2559
12:11
Две недели на написание? Это шутка?)))
12:17
+1
Ну… Вроде всегда так было.
12:23
А не больше? Не что-то вроде месяца?
12:25
+1
Прошлый раз совершенно точно две недели. А поскольку я не помню, чтобы хоть когда-то сокращал сроки, то так было всегда. Но можно проверить.
12:15
+3
О, ну с такой темой даже я почитаю.
12:21
+1
Класс! Надо обязательно поучаствовать!
12:24
+1
жаль, что я таких тем не касаюсь
Как же?! А мне кажется, некая безнадега присутствует и у ваших лглг. В отношениях.
Комментарий удален
13:25
+1
у моих? это что — темная поэзия?! ))
мои лг язвы и заразы

Комментарий удален
Тема — самая широкая. Так в новости указано.
А еще — отсутствие счастливого конца.
У язв тоже, знаете, концы несчастливые бывают. Рок и фатализм. Темнота и дурное настроение. Отчаяние…

13:35
+1
не лезу в негатив
позитив и еще раз — позитив
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
14:00
+1
Воздержимся от личных споров в теме о старте конкурса. и где либо ещё тоже.
14:09
Я ж не спорю, я соглашаюсь))) и вообще о творчестве. Ну ок, как скажете.
15:33 (отредактировано)
+3
Ну почему?
Вон, у Бармалея все хорошо сложилось. Он в Ленинград уехал. А до этого был в темной поэзии по самые усы. Темнее некуда.

Как я рад, как я рад,
Что поеду в Ленинград. ©
Да. За темнотой следует свет. Только если глаз нету, в таком случае и света нету. Как в анекдоте: нет ножек — нет мультиков.
Черный юмор под новостью о старте темной поэзии уместен, что ль?
23:28 (отредактировано)
+3
Если честно, на этот конкурс я б не советовал писать что-либо юморное.
Не прокатит.
Ну, в крайнем случае — этакую иронию с барской ленцой. Для снобов.
Поэты — люди крайне сурьезные и высокоморальные.
Даже об откровенном бл@дстве и проституции пишут возвышенно.
Поэтому напрягитесь и выдайте глубокомысленную нетленку.)
23:33
+1
Нет. Не могу удержаться))

Поэтому напрягитесь и выдайте глубокомысленную нетленку

о бл@дстве для снобов
Задачка, да.
Не знаю, хватит ли опыта…
23:47 (отредактировано)
+2
Да. А что?) Про Таську Афинскую или гейшу какую-нибудь японческую (гейшу всех гейш). Как ей во мраке темной поэзии томно.
Зайдет — аж бегом!
Сбегутся рукоплескать.
Правда, еще нужно уметь написать.)
23:48 (отредактировано)
+2
Тю! Корову проиграете, что ли?)
Тренируйтесь.
*по секрету скажу — хорей тоже катит*
*только не в случае с гейшей; хорей гораздо ближе к Маньке-облигации*
Такая корова нужна самому.
Хорей. И белый. И кривой верлибр. Всё катит. Речь-то о нетленке))
А тут не хватает опыта и знаний. Скорее всего, чего-нить наваяю. А уж как и что — увидим.
По чесноку, мне крайний марафон зашел. Как для начписа. Восьмое дыхание открылось и легкие кусками выходят.
Омолаживаются))

Облигация — дама с претензией. Не так проста. Любит ценности. А фингал. Так корячиться не надо))
Кстати, откуда фингал — не помню.
12:30
+1
Темная поэтия — это как темное фентази?

Проклятый Мензоберранзан, и тут он...
12:32
+4
Мы, поэты предпочитает считать, что это тёмное фэнтези — как тёмная поэзия) Ток в прозе
12:36
+1
Отличный подход! thumbsup
Тоже буду так делать
13:24
Круть! Удачи поэтам!
13:24
+1
На тёмные делишки 2 недели. Можно попробовать)
13:42
А кто в жюри?
14:02
+2
Жюри представим позднее. Оно в стадии формирования
Комментарий удален
20:54
+2
Ух, затемним писмена
Рифмованной строфы
Под ритмы жаркого лета!
21:57
+3
здравствуйте
интересная тема
и частая в стихах у многих
22:36
+4
Замечательная задумка провести перед началом конкурса поэтический марафон — отличная разминка, с разгона и в конкурс — как 6-й день марафона! Всем успеха в конкурсе! smiledrink
21:10
+4
Ура, наконец-то, ужжжастики!
Авторам — лучиков вдохновения в кромешном мраке и печали!
23:06
+1
Не хотите ли ужаснуть общественность?
23:45
+2
Думаю поучаствовать. Буду пугать общественность рифмой и ритмом. Вернее, их отсутсвием
22:59
+1
Негоже рифмы все поэтам
Иметь по своему всегда
Вот если рифмы в стихе нету
То это интересно, вот.
Комментарий удален
12:50 (отредактировано)
+1
Была старая песня, где в припеве что-то про «скрипку-лису» было.
И только благодаря мужу недавно узнала, что про скрип колеса.
07:39
+1
Наконец-то моя тема!!! Участвую.
Комментарий удален
22:22
+5
Я вот абстрактную поэзию люблю, чтобы чистое переживание.
Пятничный я очень сильно отличаюсь от понедельничного.©
Комментарий удален
22:38 (отредактировано)
+1
18-е это включительно или подавать до 18-го? Опять не успеваю…
22:42 (отредактировано)
+2
Можно 18-го включительно, до 23.59! То есть еще больше суток можно.
22:43
+3
О! Как хорошо! Спасибо!
23:03 (отредактировано)
+1
Ой, да не спешите, ради бога.
Конкурэнцыы меньше будет!))
11:34
+1
Тоже не успеваю...)) Но не буду горячку пороть, загадал, если вдруг приём продлят, то подам стих, если не продлят — значит не судьба!)) unknownВсем успевшим — удачи в конкурсе! smiledrink
23:28
+6
Вдруг, неожиданно даже для себя, написала и отправила в последний день, в последний момент. Читайте и страдайте! У-ХА-ХА-ХА wassup
23:31
+3
И я, и я, и я того же мнения!©
laugh
23:33
+1
Чорд, я думала, я одна такая. А сейчас и самой, того, страдать… devil
23:38
+1
Не, будем в лидерах! laugh
23:41
+1
laughтолько с другого конца!
23:44
+2
Надеемся на лучшее!) rose
23:48
+3
Пьем и релаксируем) drink
00:15
+6
Не одна )) Таких много.
Добро пожаловать в клуб ©
08:44
+2
danceбудем читать друг друга и кидаться тапкими подушками
08:48
+2
Знавал я одну девушку, которая дралась с подружками подушками и сломала мизинец…
08:56
+2
Безопасность превыше всего! На раздаче оставляем только тапки:)
07:54 (отредактировано)
+2
Это хорошо! Правда теперь вам ещё придется других читать и писать отзывы… crazyНо со стихами проще, чем с прозой. Они короче. jokingly
09:02
+1
Отзывы… *здесь смайлик, сидящий за столом и мерно бьющий в него головой. Но вот он радостно встрепенулся*
Мартин, а вы подались?
10:12
+1
08:43
+1
Пхах, я тоже.
09:03
+1
Будем дружить внезапностью:)

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Анри Ред