Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.
Здорово, такая четкость рисунка, простой карандаш прекрасно передал и настроение и образ, и чувства. Чудесно получилось. Они ваши, или это срисовка( с фото, )? Просто как живые.
Спасибо! Рада! это линеры — типа гелевых ручек. Шипохаостов я увидела в зоопарке Санкт-Петербурга, там и начала рисунок. Завершила по фото, которое сделала там.
Спасибо!))) На самом деле работа далека от профессионального уровня, действительно содержит ошибки, не делать которые у меня не получается, но я старалась передать то, что чувствовала, когда смотрела на эту парочку)
Спасибо! Давайте опять разберемся в терминологии. Что для вас срисовка?
Для меня это копирование чужого рисунка. Срисовки у меня есть например вот
Это я пыталась освоить технику.
Эта работа с шипохвостами начата с живыми объектами, закончена по фото. Если это для вас срисовка, то да срисовка. Так и Ренуар по фото рисовал, хоть и полный импрессион))
Скетч закончен. Я не владею мастерством, поэтому останавливаюсь сразу, как начинаю портить. Зато душой))))
Что для вас срисовка? Для меня это копирование чужого рисунка.
Для меня нет. Это может быть как копирование, так и рисование, глядя на картину/фото.
Эта работа с шипохвостами начата с живыми объектами, закончена по фото.
Тогда понятно, поэтому и спрашивала закончена работа или нет?
Есть ощущение, что набросок (остались штрихи на спинке, на лапке верхнего) несколько раз дорабатывался, но не с натуры, когда художник правит, пытаясь уловить движение. Здесь прорисовка одной и той же позы с неестественно вывернутой правой лапкой верхнего. Также смущает отсутствие глаза нижнего, чернота между ними. И возникает вопрос местоположения источника света (тени?)
Скетч закончен. Я не владею мастерством, поэтому останавливаюсь сразу, как начинаю портить.
Это заметно, дотошность не всегда хороша.
Зато душой))))
Это тоже чувствуется, упоминала, что эмоции считываются.
*
На мой взгляд, работа — пусть и с огрехами, но лучшая на этой неделе.
К слову, мухомор — шикарный, возможно, меньше волновались.
Нет, ваши предположения, увы, беспочвенны. Начато, прервано, закончено, без поправок. Вы хотите мне указать на ошибки в анатомии, в расположении светотени, в хаосе штрихов. Да, я их знаю, вижу, и ничего поделать, разумеется, не могу, потому что рисовать я не училась никогда и не собираюсь этого делать. Я не волнуюсь, я просто не умею. Такое бывает, посмотрите вокруг, мне тоже можно))))) Это хобби, убийство времени, как и мои тексты. Я ни на что не претендую, но, наверное, к чьим-то сожалениям, не перестану. Рука неуверенная, да. И уверенной не будет.
1й линией закончили, не отрывая линера от листа?
Спорить не хочу, времени жалко. Лучше потрачу его на поиск в ваших пабликах чего-нибудь в папочку «избранное» — мне интересны работы/хобби, даже если с автором не находится общий язык.
Мухи отдельно — котлеты отдельно.
Ну если на домыслы пытаешься объяснить, как было, а в ответ получаешь порцию ехидства, то какой тут общий язык. Я просто выхожу из диалога, и вы вправе придумывать мне волнения, срисовки и прочую ерунду.
вы вправе придумывать мне волнения, срисовки и прочую ерунду.
Тоже привыкла, что любой диалог с вами заканчивается именно так.
К сожалению, не могу отдать голос в выборе лучших, не написав комментарий, и не умею хвалить за просто так.
Считаете ерундой — ваше право. Разойдемся интеллигентно.
здорово!
Выразительная парочка)) я ждала их
Я тоже. По-моему, они прекрасны)))
Мы отфигачили сегодняшний день и сейчас кайфуем! Кайфуй с нами! Го в Мск)))
Они явно что-то замышляют — банда))
Работа закончена (спинка верхнего, правый глаз нижнего)?
Для меня это копирование чужого рисунка. Срисовки у меня есть например вот
Это я пыталась освоить технику.
Эта работа с шипохвостами начата с живыми объектами, закончена по фото. Если это для вас срисовка, то да срисовка. Так и Ренуар по фото рисовал, хоть и полный импрессион))
Скетч закончен. Я не владею мастерством, поэтому останавливаюсь сразу, как начинаю портить. Зато душой))))
Тогда понятно, поэтому и спрашивала закончена работа или нет?
Есть ощущение, что набросок (остались штрихи на спинке, на лапке верхнего) несколько раз дорабатывался, но не с натуры, когда художник правит, пытаясь уловить движение. Здесь прорисовка одной и той же позы с неестественно вывернутой правой лапкой верхнего. Также смущает отсутствие глаза нижнего, чернота между ними. И возникает вопрос местоположения источника света (тени?)
Это заметно, дотошность не всегда хороша.
Это тоже чувствуется, упоминала, что эмоции считываются.
*
На мой взгляд, работа — пусть и с огрехами, но лучшая на этой неделе.
К слову, мухомор — шикарный, возможно, меньше волновались.
Про остальное я уже ответила. У вас своя трактовка смыслов, я привыкла.
Спорить не хочу, времени жалко. Лучше потрачу его на поиск в ваших пабликах чего-нибудь в папочку «избранное» — мне интересны работы/хобби, даже если с автором не находится общий язык.
Мухи отдельно — котлеты отдельно.
К сожалению, не могу отдать голос в выборе лучших, не написав комментарий, и не умею хвалить за просто так.
Считаете ерундой — ваше право. Разойдемся интеллигентно.