Литературные конкурсы, или "И опыт, сын ошибок трудных..." Третья часть

16+
Литературные конкурсы, или "И опыт, сын ошибок трудных..." Третья часть

Три - священное число, так что вот третья десятка конкурсов. На этот раз начнём с библиотечных.

В наше время библиотеки стали местом общения. Здесь собираются клубы по интересам - от книголюбов до настольщиков. Здесь проводятся концерты, игры и ярмарки. Крупные библиотеки проводят литературные конкурсы - общероссийские и даже международные.

Межнациональная библиотека, Екатеринбург. Уже не первый год проводят конкурс малой прозы "ЭтноПеро". Самосуда нет, но сам конкурс неспешный, с растянутыми на месяцы сроками. Зато принимают уже засвеченные в сети тексты. Денежный приз за первое место, дипломы и памятные призы за второе-третье.

https://vk.com/somb_ekb

Центральная городская библиотека, Тагил. Проводят довольно известный конкурс сказочников "Серая шейка". Есть сайт, есть группа ВК. Самосуда нет, сроки длительные, но тоже принимают засвеченные рассказы. Победителям - дипломы, призы и возможность публикации.

https://vk.com/public135911441

Библиотека иностранной литературы (знаменитая Иностранка). В прошлом году проводили интересный конкурс на Самайн. Будет ли в этом году, неизвестно, но имеет смысл заглядывать на их сайт.

https://libfl.ru/

Библиотека-читальня имени А.С. Пушкина, Москва. Дружат с крафтовым журналом "Рассказы", совместно проводят конкурсы и литературные чтения. В эту осень провели конкурс "Городские легенды" с возможностью публикации в журнале (публикации у "Рассказов" гонорарные).

https://vk.com/pushkinmos

ЛИТРА. Сайт для современных авторов, постоянно проходят конкурсы рассказов. Без самосуда, работы победителей публикуют в журнале и перечисляют денежный приз, но только виртуальный, на счёт автора на сайте.

https://vk.com/litraonlineofficial

Синий сайт. Регулярно проводят крупные конкурсы фантастики ("Кубок Брэдбери", к примеру). Необременительная форма самосуда на одном из этапов. У победителей есть шанс опубликоваться в издательстве "Перископ" (без гонорара).

https://ficwriter.info/

Леди, Заяц & К. Группа ВК. Проводят весёлые конкурсы, в основном, для фантастов. Возможны денежные призы и весьма качественная озвучка рассказов-победителей. Самосуд на первых этапах. Играла у них один раз, понравилось :)

https://vk.com/ledyzaytsk

Типичный писатель. Группа ВК. Конкурсы проводят очень разные и нерегулярно, но имеет смысл к ним заглядывать. В группе много полезного.

https://vk.com/typical__writer

ЛитКульт Non-Stop (Литература, Стихи, Проза). Группа ВК, есть сайт. Оч-чень много конкурсов.

https://vk.com/litcultnonstop

И напоминаю, что для моих читателей сейчас проходит конкурс впечатлений по роману "Коллекционеры редкостей" - с призами!

https://author.today/work/136590

+10
21:10
488
23:58
+2
Про Синий добавлю, что зато есть преном, то есть, отбор ДО начала конкурса. Могут до него попросту не допустить.
20:47
И Тео, парадоксов повторений друг.
Загрузка...
Alisabet Argent