Напомнило возвышенно-идеалистические тексты времён союза, когда все ещё верили в светлое коммунистическое будущее, мечтали бороздить просторы космоса, а в итоге получили полную шляпу. Художественной ценности или хотя бы какой-то интересной мысли в рассказе не увидела совсем.
Честно говоря, этот промежуток до августа выглядит слишком затянутым. Реально все забудут уже, увлекутся другими заботами. Ну и лето, дача, отпуск же )
Ну вот, я как раз хотела отсюда выскочить, пока новостей нет, чтоб не отвлекаться лишний раз на флуд )
Тренируйтесь на моём слоне, мне не жалко)
Слова-повторы можно ведь и через обычный Ворд искать. Так оно, конечно, страшно выглядит, когда 12 «уже» и «ещё». Но если текст большой, а слова эти не толпятся рядом в одном абзаце, то вполне нормально может быть. Как мне кажется, когда местоположение слова показывается в виде небольших огрызков предложений, это не очень удобно.
Честно говоря, пока преимуществ перед Вордом не увидела.
И да, я начпис от слова совсем. Может, опытные мэтры скажут что-то более содержательное.
Спасибо, ваш ход мыслей понятен. Вполне нормальные замечания. Главное, не увлечься изгнанием замежных слов и не скатиться в Древнюю Русь
Ладно, позориться — так до конца и с музыкой Вы писали, что в этих кусках текста есть ошибки. Можете уточнить настырному начпису, какие? Я не поняла
Ошибок не много, их легко исправить. «Наконец хрипловатый старческий голос неспешно начал рассказ. Дождался.» «тот лишь отмахнулся: о богине справедливости он даже не слышал и приказал сыну не гневить богов дерзкими вопросами. Эта последняя неоконченная история бабули на всю жизнь врезалась ему в память.»
Ну, это святое )
Тренируйтесь на моём слоне, мне не жалко)
Слова-повторы можно ведь и через обычный Ворд искать. Так оно, конечно, страшно выглядит, когда 12 «уже» и «ещё». Но если текст большой, а слова эти не толпятся рядом в одном абзаце, то вполне нормально может быть. Как мне кажется, когда местоположение слова показывается в виде небольших огрызков предложений, это не очень удобно.
Честно говоря, пока преимуществ перед Вордом не увидела.
И да, я начпис от слова совсем. Может, опытные мэтры скажут что-то более содержательное.
И вообще спасибо, что не прошли мимо. Приятно удивлена, что члены жюри интересуются, что там пишут под вылетевшими рассказами.
Ладно, позориться — так до конца и с музыкой