Маргарита Блинова
Преподобный Жираф

Преподобный Жираф 5 лет назад

0
Репутация
9
Рейтинг
Слон, а если даже большое кол-во участников делить на группы по 10 человек, а до жюри доводить не 3 победителей, а только одного-двух? Будет менее адекватно, считаете? Участвовала в вашем конкурсе уже два раза, все понравилось, но вот 25 рассказов в месяц для занятого человека реально довольно много, только поэтому сомневаюсь насчет этого раза. Думаю, я не одна такая :/
А это опять придется голосовать за 25 чужих рассказов из своей группы? А их как-нибудь реально сократить до 10?
А я поставила плюсик автору, слишком уж его заминусовали. Да, косяков и претензий уйма и у меня. Но мне была интересно местами и даже захотелось установить себе Сталкера. Тут были рассказы гораздо хуже и нуднее. Автор, учитесь писать и удачи!
Тем не менее, вы просто не дочитали рассказ до конца, либо были невнимательны.

автор запутался в хронологии. если им по 12 лет, а солнце исчезло давным-давно, то какие властители солнца??? каких именно звезд? у них разные спектры .

— а где сказано, что это было при жизни девочки? Это было до.
Об источниках света сказано в середине рассказа. Ну и да, ваше коронное «канцеляризмы» под каждый рассказом этого конкурса уже надоело, будьте оригинальней и сами)
Ого как много критики и мало плюсов) А мне рассказ больше всех в группе понравился. Ошибки и нелогичные действия есть, но мне это не помешало втянуться! Атмосфера создана хорошо. Большинство рассказов я себя читать заставляла по кусочкам, а этот пошел на ура! Автор, продолжайте писать, верьте в себя! smile Я ваш фан smile Жду продолжения.
Говард Лавкрафт по-русски! Отличная мистика вышла, новый Дагон. Только мне теперь будет боязно на маяках, особенно если ночью доведется в них побывать :)
Из непонятного: Драгомир – разве не древнеславянское имя? Для цыгана не подходит, это комично. Второе – если герой потерял все в жизни, почему он не попробовал выкинуть телефон и сбежать от Черепа? Это странно. Он продолжает работать за копейки и ждет своей смерти? Если это тотальная апатия и депрессия, то не хватает описания его эмоциональной опустошенности, а так он мечтает о горячем чае, номере в гостинице…но при этом к своему скорому убийству относится равнодушно? Не сходится. Ну и последнее – почему Череп так просто занял денег какому-то простому журналисту, не удостоверившись, что с того есть хоть что-то стрясти будущем? А в остальном – хороший зловещий рассказ, плюсик.
Автор, зачем палитесь? Удалите свой комент) Я вам случайно минус поставила, а хотела плюс. Мне идея понравилась.
В техническом плане все отлично: текст гладкий, ровный. Понравилась идея с монологом. Теперь о недочетах: во-первых, инспектор слижком уж тупой, все-таки даже полный кретин уже бы догадался, что над ним подшучивают, и как минимум бы разозлился. Во-вторых, из текста выходит, что машина времени это в той стране-таки редкость и нонсенс, так что неужто бы инспектор бы заявился на такое сложное задание один, без подмоги? Но это мелочи, а по большому счету делить людей на «хороших» и «плохих» на основе их полит.убеждений и профессии – не многим лучше фашизма и репрессий Сталина. «Правдивый художник», «критикующий власть композитор» — вот они прям сразу хорошие? Может, они по ночам котят режут, а то и людей. А инспектор, может, не так уж плох, просто попал в структуру власти, как попали в нее почти все немцы во времена Гитлера. Впрочем, я спорю с идеологией главного героя, возомнившего себя Господом Богом. Возможно, сам автор так не считает? Тем не менее, такая идея мне не нравится. Еще важный вопрос: а как же так называемый «эффект бабочки»? Как изменился мир после отправки героев назад, совсем никак? Об этом ничего. И почему бы главному герою не отправиться в прошлое и не убить Гитлера?! Раз он такой Робин Гуд и спаситель мира? А то как-то он трусовато мир спасает, избирательно. И последнее: в 60-е и 70-е годы тоже запрещали очень и очень многую литературу, так что ненавидеть мир, в к-м Стругацких запретили, при этом восхищаясь 60-ми годами СССР это странно и глупо. Многие автор как раз-таки покинули Союз в эти годы, т.к. их власть душила запретами.
А мне понравилось! Атмосферно.
Группы будут разбиваться по такому же количеству рассказов? Т.е. рассчитывать на то, что читать и голосовать придется не менее, чем за 24 рассказа?..
Спасибо группе 17 и за то, что похвалили, и за то, что побубнили 😋Надо же, какие все разные, одни пишут «захватило», другие — «абсолютно неинтересно». До следующих творческих встреч! glass glass
Сума мне тоже нравится. Не помешала бы) Посчитала, я довольна, спасибо! Псевдо-четвертое или пятое место. А если считать всех выбывших, то в моей 17 группе 1е место занял бы вообще другой рассказ.
Как посчитать свое место по табличке, если я вылетела (не успела проголосовать), и у меня они не посчитаны? Там дроби какие-то. Кто поможет девушке??? 😇
Большое всем спасибо за комментарии и критику! В конкурсе в первый раз, набрала довольно высокие баллы и жутко довольна, буду писать еще :) И да, косяков много — писала все за один день, т.к. узнала о конкурсе накануне!
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 20
Светлана Ледовская №2

Достойные внимания