Построим деревянный дом на берегу реки, заведём корову, будем выращивать брюкву и прочих кур, ходить на рыбалку, а вечерами после бани пить самогон и петь про коня. Хотя это уже утопия...
Да вообще нет, не утопия. Вполне себе реальность для местности чуть далее городской черты. Люди так и живут. Огородик, рыбалка и т.д. Хорошо если сотовая связь ловит, а то бывает, что и нет.
Да, в целом общество уже не повернуть назад, а каждый за себя ещё может обрести спокойствие.
частенько мой внутренний выбор «лучших из лучших» произведений не совпадает с официальной версией таковых на сайте. Иногда нахожу хорошие вещи, у которых нет комментариев и лайков, но вот прям цепляет что-то в них — не могу пройти мимо. Наверное это из-за того, что я не силен в литературной теории и не всегда отличаю «правильное» от «неправильного», а потому оцениваю исключительно субъективно по ощущению «нравится/не нравится».
Это нормально, может совпадать, может нет. Если вы о «Самородках», то там значительную роль играет общая популярность автора и заметность публикации. Если публикация не замечена достаточным количеством людей, она даже до номинации не долетит, какого бы качества не была.
Как выяснилось, обсуждать творчество (причем как хорошее так и не очень) других авторов — не комильфо. Выкладывать свое тоже нежелательно — вроде как реклама получается.
На самом деле нет. Обсуждать хорошее очень даже можно, плохое тоже можно, но осторожно, чтобы не свалиться в срач. Рекламу выкладывать тоже вполне можно, только не совсем голую , а хотя бы слегка одетую , для приличия. Всё равно всем понятно, что реклама, это тоже часть жизни начинающего автора, да любого автора.
Но, наверно, если есть хоть какой-то результат — это уже хорошо. Правда ведь? :)
Короче, ГОЛОС мой тут будет. Наиболее сбалансированный рассказ, художественная часть на уровне, эмоционально зашло.
И, кажется, романтизма тут заметное содержание в составе. Автор молодец.
А, ну и да, внезапная жопа в своем репертуаре. ))))
Оставлю ГОЛОС здесь. Хороший рассказ, живые персонажи, эмоции цепляет, правильная, гармоничная композиция и даже не верится, что это всё в семь тыщ знаков уложено. Но наверно да. Автор молодец, боевой писательский буйвол. ))
В общем не, не зашло. Кажется, этот суп (куриный с вермишелью) я уже много раз ел, он стандартный, сделан по ГОСТу. Нормально так сделан, даже с сюжетными вывертами в сторону Ольги… но нет, извините.
Персонаж ИП Колесов навёл некоторое разочарование. Вот чего бы не Автандил Гивиевич?
Ну и романтизм тут очень исчезающий такой. Тока что на личном фронте у героя не сложилось… а с другой стороны — частично сложилось же, пришла к нему Ольга.
Я может наивный, или настроение хорошее, но меня аналогии с Гагариным не задели. К этому светлому образу грязь не пристаёт.
По мне хороший рассказ, полный классного романтичного драйва. Ну опечатки, да. Но всё равно хорошо сделано. Автору спасибо.
ЗЫ: Короче, я не считаю это ни стебом, ни глумлением. Юмор есть, а то, что главный герой — свинья, так помнится в позапрошлом финале НФ был вполне себе свинский герой Пьер Ле Кошон. И ничего, хороший герой.
Так и тут. А жанра романтизм тут полное корыто. И ГОЛОС мой романтично уходит аутсайдеру этого тура. Аве, Цезарь, идущие на вылет приветствуют тебя!
Волосатые — в смысле без чешуи, а со шкурой?
Не, ну теперь-то я знаю, школа постаралась. Но когда-то мне это было неважно — плавает, значит рыба. Летает — значит птиц!
Ну я с детства знал, что есть такое «чудо-юдо-рыба-кит» по верёвочке бежит, а не млекопитающее чего-то там.
Вот морж, пожалуй, не рыба, и осьминог не рыба, а дельфин и кит — очень похоже.
Рыба-пила, рыба-шар, рыба-камбала и морской конёк — мало ли странных рыб на свете. ;))
Неожиданное, но хорошее раскрытие темы. Опять же неожиданный, но годный переход от фольклорных мотивов в тему революции и вообще смысла жизни. Автор довольно хорошо выкрутился из дилеммы, в которую себя поставил — кого из героев убить, кого оставить живым.
Опечатки бросаются в глаза, и кажется иногда перенасыщен текст непонятными словами — но с другой стороны прощаешь это за некую стилистическую цельность, это вот хорошо.
В общем надо подумать, но скорее всего вернусь с г-лосом.
Да, про романтизм. Мне так кажется, что в этом туре вообще с ним плохо. Но вообще, если поискать, он тут есть, просто своеобразный такой. И жертвенность героя, и мечта обоих персонажей, и противостояние с жестоким миром, и одиночество, и страдание — набирается вполне.
Не, ну тема есть. Магический мир зачёт. В общем хорошая история, одобрям. Напомнило Ведьм из Цветочной долины.
Только очень короткая история. Со своим внутренним развитием, но довольно небольшим. Мальчик волнуется, тайна обозначена, тайна раскрыта. Как бы и всё…
Да вообще нет, не утопия. Вполне себе реальность для местности чуть далее городской черты. Люди так и живут. Огородик, рыбалка и т.д. Хорошо если сотовая связь ловит, а то бывает, что и нет.
Да, в целом общество уже не повернуть назад, а каждый за себя ещё может обрести спокойствие.
Это нормально, может совпадать, может нет. Если вы о «Самородках», то там значительную роль играет общая популярность автора и заметность публикации. Если публикация не замечена достаточным количеством людей, она даже до номинации не долетит, какого бы качества не была.
На самом деле нет. Обсуждать хорошее очень даже можно, плохое тоже можно, но осторожно, чтобы не свалиться в срач.
Истинная правда.
И, кажется, романтизма тут заметное содержание в составе. Автор молодец.
А, ну и да, внезапная жопа в своем репертуаре. ))))
Это же не про меня, правда?
Ведь правда же?
Чёрт.
Походу, про меня.
Как-то многа букаф в этом тексте.
Персонаж ИП Колесов навёл некоторое разочарование. Вот чего бы не Автандил Гивиевич?
Ну и романтизм тут очень исчезающий такой. Тока что на личном фронте у героя не сложилось… а с другой стороны — частично сложилось же, пришла к нему Ольга.
А, и револьвер был внезапно. Так же, как и эволюция и прочее. Кислая почва. Я как-то настроился на средневековье, принцесса там и т.п., а они хоба…
PS: Хорошо, что рассказ в лидерах этого тура, проходит дальше. Можно спокойно поддержать другой текст.
По мне хороший рассказ, полный классного романтичного драйва. Ну опечатки, да. Но всё равно хорошо сделано. Автору спасибо.
ЗЫ: Короче, я не считаю это ни стебом, ни глумлением. Юмор есть, а то, что главный герой — свинья, так помнится в позапрошлом финале НФ был вполне себе свинский герой Пьер Ле Кошон. И ничего, хороший герой.
Так и тут. А жанра романтизм тут полное корыто. И ГОЛОС мой романтично уходит аутсайдеру этого тура. Аве, Цезарь, идущие на вылет приветствуют тебя!
Рыбы по небу летают… А птицы поди плавают… Чего не сидится? ))
Говорили же — если велено чирикать, не мурлыкайте! Если велено мурлыкать — не чирикайте! ))))
Не, я знаю рыбу жареную, отварную и рыбу-селедку.
Вот. Эти точно без чешуи.
Не, ну теперь-то я знаю, школа постаралась. Но когда-то мне это было неважно — плавает, значит рыба. Летает — значит птиц!
по верёвочке бежит, а не млекопитающее чего-то там.Вот морж, пожалуй, не рыба, и осьминог не рыба, а дельфин и кит — очень похоже.
Рыба-пила, рыба-шар, рыба-камбала и морской конёк — мало ли странных рыб на свете. ;))
Опечатки бросаются в глаза, и кажется иногда перенасыщен текст непонятными словами — но с другой стороны прощаешь это за некую стилистическую цельность, это вот хорошо.
В общем надо подумать, но скорее всего вернусь с г-лосом.
Да, про романтизм. Мне так кажется, что в этом туре вообще с ним плохо. Но вообще, если поискать, он тут есть, просто своеобразный такой. И жертвенность героя, и мечта обоих персонажей, и противостояние с жестоким миром, и одиночество, и страдание — набирается вполне.
Тема тут точно есть, а вот жанр — ну я сомневаюсь.
Только очень короткая история. Со своим внутренним развитием, но довольно небольшим. Мальчик волнуется, тайна обозначена, тайна раскрыта. Как бы и всё…