Андрей Лакро
SourisVerte

SourisVerte 1 год назад

0
Репутация
32
Рейтинг
11:25
Очень любопытно! Первоначальное положительное впечатление сменилось недовольством из-за неразличимости некоторых героев и сбивчивости повествования, но финал в духе лавкрафтианы все исправил.
Отлично удалась атмосфера этакого академического гадюшника, при всех интригах колоритного и даже уютного. Нечто среднее между Хогвартсом для взрослых и Мискатоникским университетом.
13:21
Большая ошибка в матчасти, в самом начале: психолог НЕ ЗАНИМАЕТСЯ психическими расстройствами, только психиатр и, с его подачи, иногда психотерапевт.
Несмотря на некоторые недостатки (пунктуация, свернутый финал), рассказ хочется похвалить. Персонажи получились живыми, а кот умилительным (хотя я не ярый фелиноман и попытки вставить «котиков» меня обычно раздражают). Достойно использована мифология, вот прямо уважаю. Автору, если интересуется темой, советую посмотреть мини-сериал «Семь сыновей Нга» ( оператором которого, к тому же, был покойный отец вашего покорного слуги). Там тоже шаманы-север-дУхи.
Спасибо за приятно проведенное время, чтение увлекло.
10:57 (отредактировано)
+2
Довольно увлекательный рассказ, но разгадка с нанороботами разочаровала. Вот если бы выяснилось что-нибудь про разумность воды, что ли… Ясно, впрочем, что это дело вкуса.
10:56
Занятная модель общества, ничего не скажешь)
В принципе рассказ можно развить, построить целый мир, так как пока многое остается не совсем ясным: это ведь не люди, жители другой планеты? Или наши далекие потомки? Какие все-таки отношения между упомянутыми расами? Так как между ними возможно скрещивание, у них общее происхождение? Что такого неправильного было в Алисе, и почему её окончательное… эээ… преображение всех огорчило, а не порадовало? Про войну тоже не все понятно. Это я не придираюсь, а любопытствую.
В общем, очень хорошо!
ГОЛОС
10:00
Может, да, чувство юмора подвело.
Простите, больная тема(
09:52
Написано хорошо. И было даже интересно, но к финалу все как-то свернулось: и мать не выжила (как я понимаю), и сын не сбежал (да и куда бежать? Что там делать?). Потому согласна с предыдущими комментаторами: конец подправить, и было бы еще лучше.
Как бы то ни было, это действительно достойнейший из трех рассказов миссии, потому ГОЛОС (Простите, если опоздала на день — завал на работе)
С пунктуацией проблемы, это да.
Идея мутная — да ещё и не соответствует теме. Впрочем, для игры-ужастика, что любят некоторые мальчишки, как раз подошла бы.
09:50
Осмелюсь попросить Вас не вести антипрививочную пропаганду, сколько людей не прививались — а потом локти кусали! А кто-то и умер.
Спасибо.
09:48
Очередная история про злобных инопланетян-паразитов. Очередной кошмар обеспечен)
Интересно, они иначе размножаться, что ли, не могут? А как до космических полетов доэволюционировали?
18:33
Идея лично мне очень близка; редко когда (а жаль) совмещают веру в существование души с нф. Только вот воплощение какое-то незавершенное, будто это набросок.
Любопытно, шутки, правда, не все удачные. Единственное, «мораль» простовата, очень уж «в лоб», но оттого не менее жиненна.
18:32
Читать было действительно интересно, планета колоритная. Конец приятный, героям сочувстуешь. В общем, ГОЛОС :)
10:37
Может, задумка и занятная, но очень уж бесчеловечная… Теперь мне точно обечпечен новый вид кошмаров: про родителей-голограмму.
А от описанной предыдущими комментаторами привычки противно, да.
10:36
ГОЛОС
Интересное фантдопущенте про пенсионный поселок! Сперва туда захотелось раньше срока — а потом вот тебе… Финальный финт с пиратской программой немного мутный, но в нем явно есть какая-то мораль:).
Вообще автору спасибо! Извиняюсь, если не до конца поняла идею — время сложное, голова в тумане. Единственный приятный рассказ среди товарищей по теме, на самом деле.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 54
Светлана Ледовская №2

Достойные внимания