Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Бабушка

6+
  • Опубликовано на Дзен
Автор:
Селена
Бабушка
Аннотация:
О том, как уходят любимые люди.
Текст:

Была у меня бабушка. Ещё совсем недавно была, а теперь нет. И любила она меня учить: 

- Занавесь окна. - говорила она. - Всё идут, смотрят!

- Кому мы нужны! - спорила я.

- Вот сейчас придут и украдут тебя вместе с твоим диваном.

Надо сказать, что бабушка долгое время не ходила - болели ноги. И почти всегда сидела на диване. Есть у меня собачки, Дора и Бамбуль. Так она их называла Дарья и Бамбук.

 - Бабушка, нет у нас ни Дарьи, ни Бамбука. - кипятилась я.

Или бубнила постоянно :  сделай это , сделай то... В общем, вредная была бабушка. Сейчас её нет. И я ловлю себя на том, что иногда называю Дору Дарьей и, почему- то , стала занавешивать окна по  вечерам.

Моя милая и хорошая,

Я люблю с каждым годом сильней

Твоё старое сердце тревожное,

Теплоту твоих добрых речей.

По ночам тебе, знаю , часто

Снится мать твоя- 

У печи , распотевшая вся и красная,

Печет к празднику куличи.

Или вспоминишь ты, вдруг,

как в детстве

Испугалась "горящей" реки,

Не узнавши в багряном блеске 

Отражения алой зари.

Я тебя обниму, поцелую.

Ну зачем себе душу терзать?

Больше всех тебя дорогую

Люблю матери старую мать.

Написала это стихотворение в 14 лет.

Дайте критику
+8
19:55
324
21:41
— Бабушка, нет у нас ни Дарьи, ни Бамбука. (запятая) — кипятилась я.
В прямой речи перед словами автора точка заменяется на запятую.
В стихотворении ударение не всегда верно, но его не стоит править, кмк.
21:43
Спасибо.
22:10
На мой взгляд, это больше запись для блога, чем миниатюра. Поэтому оценивать, как художественный текст смысла нет.
22:16
Наверное стилистику стоит поправить, но чувства выражены очень тепло и искренне. И стихотворение милое, душевное rose
05:24
Спасибо.
Выражение чувств к ушедшему любимому человеку, сформулированные в 14 лет. Вы — мастер, уважаемый автор. Моей бабули тоже нет. Скучаю, вспоминаю, люблю.

Признающийся в неспособности к стихосложению,

15:08
Спасибо.
15:10
Тогда она ещё была.
15:11
Это было написано для живой бабушки.

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Ольга Силаева