Послание
Я, к сожалению, не могу понять-
Зачем судить небрежное писание.
Души в подобных строках не отнять.
Но обсуждать стихосложения незнание...
Не знание души - не это ль грех?
Ведь чувств порой бывает не унять.
И "плохо" получается у тех,
Кто правду жизни хочет рассказать.
Строфа, размер... Все это хорошо.
Хореи, ямбы рифмы, расстановка...
А мне над чувствами смеяться не смешно.
Писать и верить - вот моя уловка.
В красивости едва понятных фраз
Не всем дано уменье обнаружить,
Ведь простота бывает иной раз
Сильнейшим в мире изо всех оружий.
Задача стихотворца нелегка,
Как нелегка судьба российского солдата.
Слова должны впечататься в века,
Но есть ли шанс, раз их скорей на плаху?
Не всем, увы, быть гением дано,
И не бывать пришествию второму
Уж Пушкина. Мы знаем, что перо
Его уже не подойдёт другому.
Патриотизм на веру не приняв,
Мы втаптываем в грязь чужие души.
Себе самим немного попеняв,
Не стоит ль нам открыть глаза и уши?
Что толку распинаться... Да, урок!
Но все пройдет и боли не оставит
В здоровом сердце вера уголок.
Жизнь как всегда всё по местам расставит.



