Светлана Ледовская №2
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Русское поле

12+
Автор:
Селена
Русское поле
Аннотация:
Стихи о Родине
Текст:

Русское поле! Широкое, чистое!

В травах душистых солнце лучистое.

Звуки жужжанья, стрекота - жизни.

Русское поле - символ Отчизны!

Русское поле пеплом покрыто,

Буд то бы саваном серым укрыто.

Запахи, звуки - всё только о смерти.

Русскому полю, люди, поверьте.

Всех, кого надо примет в объятья,

В общей могиле станут все братьями.

Поле родное покрытое шрамами,

Кровью сочатся окопы рваные.

Русское поле, частица Отчизны,

Дай нашим воинам силы для жизни,

Тела напитай живительной влагою,

Духом упавших порадуй отвагою.

Поле широкое, солнце лучистое,

А над телами - синь золотистая.

Русское поле -жужжанье и стрекот,

Слёзы России, стервятников клекот.

Дайте критику
0
09:35
510
09:50 (отредактировано)
Стихи о Родине, простите.
10:51
+2
О Родине надо либо очень хорошо, либо никак…
И по смыслу и по форме у вас получилось отвратительно.
Впечатление, что это закамуфлированный политический вброс
11:51
Никакой политики. Как есть.
11:52
И там нет ничего плохого. Присмотритесь.
12:12
Я бы вам еще один минус поставила, если бы могла.
12:29
+1
Я добавила. Хоть и редко это делаю, тем более в стихах. Но стихи о «Нодине» не могла не минусануть.
11:54
+1
Мрачно, согласна. Это скорбь. Разве её не должно быть по погибшим?
11:56
+2
И она, скорбь, не может быть светлой и лёгкой.
12:27
+1
О Родине и любви надо писать так, чтобы стихотворение читалось на одном дыхании. Чтобы не было запинок, описок, спотыкачей и прочего. Чтобы те, кто прочел не могли придраться ни к одной строке, ни к одному слову. А у вас что получилось. С самой первой строчки кошмар.
Стихи о Нодине
Нодине — это что такое? sos
12:48
+3
Нодина (Nodina) – это род жуков-листоедов из подсемейства Eumolpinae. Красивенькие wink
23:26
+1
Вы можете отредактировать текст. Чтобы не было претензий к аннотации.
23:10
+1
Видимо, нет необходимости…
23:25
+1
Я аннотации вообще не читаю, только из-за комментариев заметила.

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Анри Ред

Другие публикации