Выбор
День Или
Как только человек выбирается из-под родительского крыла, ему постоянно приходится делать судьбоносный выбор. Пойти в один университет или другой, связать свою жизнь с человеком или это всего лишь влюблённость и стоит ещё проверить ваши чувства, родить ребёнка сейчас или ещё подождать, помочь оказавшемуся в беде или…
Хотя вот тут у нормального человека никаких «или» быть не должно. По крайней мере, моё поколение так учили и воспитывали. И я не могу сказать, на чём именно воспитывают детей и подростков сейчас, но всё чаще вижу, что вместо помощи другому молодые люди спешат снять «прикольный случай» на видеокамеру мобильного телефона.
Хорошо, что не все такие, и что находится всё же из десятка очевидцев один нормальный человек, у которого нет никаких «или» после варианта: помочь оказавшемуся в беде. Низкий поклон этим Настоящим людям!




Автору 2 компаса
…
Спасибо за компасы!
Контр пример нравственности без сомнений и прилюдий!
Очень бесят люди, которые на чужую беду бегут с мобильниками…