Сказки на ночь
День Безумств
Какое безумство
Лёжа в постели
Рассказывать детям,
Что мир в самом деле
Не то, что мы видим,
Не то, что мы знаем.
Мы многое в жизни
Не так понимаем.
Прабабушка наша,
Приличная дама,
Она, как известно,
Моей мамы мама.
Но если её
Рассердить не на шутку,
То быстренько ты
Превратишься в лягушку.
С такими не шутят,
Ей сто миллионов!
Туда превратит,
А обратно не помнит.
Собаки - пришельцы
С собачьей планеты,
А мышка зубная
Приносит конфеты.
Мы зубки молочные
Ей под подушку,
На утро - гостиницы
Нам мышка - подружка.
А если мы долго
Идём по дороге,
Устали нести нас
Любимые ноги
И хочется сесть
Или лечь на обочине,
То мы вспоминаем,
Что ближе к ночи
Выходят все зомби
За головами, телами,
Руками, ногами, мозгами.
И драпаем мы
Без оглядки вприпрыжку
Домой, где скучает
Любимая мышка.
Но самое главное,
Вот уж, поверьте,
Все в нашей семье
Абсолютно бессмертные!
Сюда мы случайно
Как- то попали.
И, может, слегка
Нас заколдовали.
Но время проходит
И все потихоньку
Уходят за счастьем
В родную сторонку.
Там светлая радость.
Ещё интересно?
Вот размечталась!
Уснули? Чудесно...




Действительно, со стороны тот бред, который несут уставшие родители, чтобы их детки угомонились, бывает невероятен. Иногда даже пугающе невероятен.
ОДНА ШЛЯПА
И правильно. Вам ШЛЯПА
Шляпа!
1 шляпа
А так все оч мило и знакомо, от усталости и долгого бормотания, всю Вселенную обходишь с 5го на 10е, и каждый день маршрут разный.
Благодарю, Селена.
2 шляпы
я на всякий случай до зомбиленда бы уснула
Кстати, про ночных зомби никогда не слышала, а вот зубная мышка и животные-пришельцы с другой планеты, это что-то более известное
2 шляпы