@ndron-©
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Сказки на ночь

День Безумств

0+
  • Опубликовано на Дзен
Автор:
Селена
Сказки на ночь
Аннотация:
О том, как уложить детей спать.
Текст:

Какое безумство 

Лёжа в постели 

Рассказывать детям,

Что мир в самом деле 

Не то, что мы видим,

Не то, что мы знаем.

Мы многое в жизни 

Не так понимаем.

Прабабушка наша,

Приличная дама,

Она, как известно,

Моей мамы мама.

Но если её 

Рассердить не на шутку,

То быстренько ты

Превратишься в лягушку.

С такими не шутят,

Ей сто миллионов!

Туда превратит, 

А обратно не помнит.

Собаки - пришельцы 

С собачьей планеты,

А мышка зубная

Приносит конфеты.

Мы зубки молочные

Ей под подушку,

На утро - гостиницы 

Нам мышка - подружка.

А если мы долго 

Идём по дороге,

Устали нести нас 

Любимые ноги

И хочется сесть

Или лечь на обочине,

То мы вспоминаем,

Что ближе к ночи

Выходят все зомби 

За головами, телами,

Руками, ногами, мозгами.

И драпаем мы

Без оглядки вприпрыжку 

Домой, где скучает 

Любимая мышка.

Но самое главное, 

Вот уж, поверьте,

Все в нашей семье 

Абсолютно бессмертные!

Сюда мы случайно 

Как- то попали.

И, может, слегка 

Нас заколдовали.

Но время проходит 

И все потихоньку 

Уходят за счастьем 

В родную сторонку.

Там светлая радость.

Ещё интересно?

Вот размечталась!

Уснули? Чудесно...

Дайте критику
+13
20:50
347
09:34
Спасибо за нестандартный подход к проблеме засыпания детей!
Действительно, со стороны тот бред, который несут уставшие родители, чтобы их детки угомонились, бывает невероятен. Иногда даже пугающе невероятен.
ОДНА ШЛЯПА
09:54
Спасибо
16:08
Достаточно безумная детская чехарда, мысли начинают путаться… тут поневоле уснёшь — 2 Шляпы
18:00
Спасибо!
19:38
Все в нашей семье 

Абсолютно бессмертные!


И правильно. Вам ШЛЯПА
19:55
+1
Спасибо. Всё, что написано — правда!
19:56
Именно!
19:41
+1
Для меня непривычно, что в одной строке так мало слов, но это создает определенный шарм. Как раз под «колыбельную», как детский стишок, только с необычными метафорами и оригинальным сюжетом.
19:56
Спасибо
20:38
Уснули? Чудесно...
на какие только безумства не пойдешь и чего только не придумаешь ради этого laughВамШЛЯПА
20:49
Спасибо
21:03
ДВЕ ШЛЯПЫ для весёлой и креативной и очень хорошей мамы
21:27
+1
Спасибо большое
21:07
2 шляпы! Как писателю, очень знакомо, как такое рождается в голове… И именно под ночь!!)
21:27
Спасибочки
11:26
Ну-у-у, такая сказка на ночь. ok
Шляпа!
11:27
Спасибочки
Я собираюсь жить вечно. Пока всё идет по плану.
1 шляпа
14:25
Спасибо
22:43
+2
И хочется сесть
Или лечь на обочине,
То мы вспоминаем,
Что ближе к ночи
Вот тут немного замешкалась в ритме.
А так все оч мило и знакомо, от усталости и долгого бормотания, всю Вселенную обходишь с 5го на 10е, и каждый день маршрут разный.
Благодарю, Селена.
2 шляпы
07:10
+1
Да, есть такое. Спасибо.
22:52
Шляпа
я на всякий случай до зомбиленда бы уснула laugh
07:11
Спасибо. Очень одно время любили играть в зомби апокалипсис.
23:32
Стихотворение прочлось на одном дыхании. Это ведь почти колыбельная
Кстати, про ночных зомби никогда не слышала, а вот зубная мышка и животные-пришельцы с другой планеты, это что-то более известное
2 шляпы
07:11
Спасибо

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Светлана Ледовская №2