Алексей Ханыкин

Как подружиться с тараканом?

День Дружбы

12+
Как подружиться с тараканом?

Спойлер: никак.

Собачки и кошечки при определенных условиях будут отвечать на вашу заботу привязанностью и преданностью. Единственное же, на что способен в отношении вас таракан - это страх. В то же время он совершенно беспомощен, так что если вам припрет сделать его своим другом - у него не будет выбора. И это хорошо.

Итак, зачем же дружить с тараканами, если они даже не умеют привязываться?

12 причин завести тараканов

1.Это оригинально.

Говоришь, у тебя котик? Пффф, у всех котик. И не один. Это уныло и банально. Даже еноты, лисы, совы и эублефары уже мало кого удивляют. Их реально уже передоз. А вот когда у тебя тараканы в коробке - это вызывает нездоровый ажиотаж со стороны окружающих. А если еще фотку покажешь - вообще буря эмоций. Не будь рабом моды и хайпа - заведи таракана!

2.Тропические тараканы не вызывают аллергию.

С теплокровных постоянно летит шерсть и частицы отмирающей кожи, все это носится в воздухе вокруг вас, вызывая аллергию. С тараканов не сыпется ничего. Кроме линьки раз в пару месяцев. Шансов схлопотать аллергию от сидящего в своей коробочке существа в сотни раз меньше, чем даже от птицы, не говоря уж о кошках. И одежда чистая, никаких комков шерсти на любимой черной футболке.

3.Тараканы чистоплотные.

Тараканов часто воспринимают как разносчиков заразы. Это кошак - разносчик грязи, токсоплазмоза и блох! И бешенства какого-нибудь. А тараканы - очень чистоплотные, они постоянно чистят усы и лапки. Разводным тропическим тараканам негде подцепить заразу, а у гулящих мешков с блохами - есть где.

4. Просты в уходе, проще разве что кактусы.

Таракан идеален для лентяев. Занимают мало места, не надо выгуливать, мало едят, мало гадят, устойчивы практически ко всему, кроме лютого мороза и инсектицидов. Насыпал грунта, положил ломтик огурца - все!

5. Таракан не сделает вам кусь.

Делайте с ним что хотите - он не сможет вам навредить. Ротовой аппарат таракана имеет устройство, не позволяющее ему кусать, даже если он захочет. Никаких кровавых ран от клыков и когтей, шрамов на всю жизнь и вот этого всего. Безобиднее таракана разве только рыбка, и то не факт.

6. Таракан не разнесет вашу хату и ваши вещи.

Если посреди ночи вас разбудил страшный грохот с кухни, будто начался апокалипсис - это точно не таракан. Это наверняка ваш шерстяной п***рас, который снова залез куда не следует. А помните видюхи, где еноты топят дорогие телефоны в воде, или попугаи клювом выдирают все кнопки с клавиатуры? Вот оно вам надо??? Таракан просто тихо шуршит в коробочке, он не станет причиной вашего нервного срыва.

7. Таракан не воняет.

Владельца кошки или собаки можно узнать даже по запаху. Приучай к лотку - не приучай, а от обоссаных тапок и вещей никто не застрахован. Тараканы не гадят и не ссут где попало, не имеют запаха. За исключением отдельных видов, у которых это входит в защитный механизм. Но и тут все просто - не кошмарьте таракана, и он не будет вонять!

8. Таракан - идеальный питомец для вегана.

Тропические тараканы едят овощи, фрукты и злаки. Если вы веган или фито-няша вечно на диете, и окружающие не понимают, как вы можете жить без сочного стейка - таракан вас поймет и поддержит! Ведь он ест то же, что и вы.

9. Таракан - идеальный питомец для социофоба.

Коты и собаки могут быть невероятно докучливы, они постоянно ходят за вами, просят приласкать. Это мило, но лишь по началу. Иногда хочется, чтобы все оставили, наконец, в покое. Таракан понимает вас! Ведь он всегда хочет того же, что и вы - чтобы от него все отвалили! При этом ничто не мешает при желании его потетешкать, ведь как мы выяснили выше - сопротивляться этому он не сможет.

10.Таракан - идеальный питомец для ребенка.

Как известно, домашние питомцы играют серьезную роль в воспитании в ребенке ответственности за чужую судьбу. Но если вам жалко отдать на растерзание этим маленьким чудовищам котят или щенят - отдайте таракана. Согласитесь, смерть по недосмотру опечалит вас куда меньше, если это будет таракан, а не птичка, хомячок или котик.

11. Таракана легко контролировать.

Не секрет, что питомцев необходимо воспитывать, дрессировать. Приучать к лотку, учить слушаться. Плохо воспитанный питомец - проблема для всех, особенно если это здоровенная собака. Таракана не надо дрессировать! Он все равно не уйдет дальше инсектария. 

12. Тараканы интересные.

Теплокровный питомец с возрастом просто становится больше и жирнее. Таракан - инопланетная фигня, постоянно меняющаяся в течение жизни. Сначала маленький невзрачный клоп, потом трилобит в панцире, то он вдруг белый, то отращивает крылья, а то их вместо одного становится 22! Феерия перевоплощений, никогда не знаешь, что ожидать!

Тараканы мало живут, но хорошо размножаются. И это тоже можно контролировать: заморозить десяток тараканов проще, чем утопить горсть котят (ну или даже раздать по рукам).

Дружите с тараканами, это проще и интереснее!

Искренне лаваш, блогер-блудослов Androctonus_616

+12
16:44
1485
17:54
+1
Не страдает ли таракан депрессией, сидя всю жизнь в коробочке? unknown
18:03 (отредактировано)
+2
Отнюдь )) Просто коробочка должна быть достаточно большой, чтобы не конкурировать с другими. А так, чего им страдать? Еды куча, девиц куча, хищников нету. Даже до глубокой старости доживают.
Девиц? Тем, кому для размножения вторая особь вовсе не нужна?
18:29
+3
Занятно. У тараканов столько достоинств, что после ядерный войны у выживших они точно станут главными питомцами и вместо котиков будут постить тараканчиков.
21:24
+3
Если будет, кому их постить glass
А то, может быть, это они будут постить фотки своих питомцев crazy
17:24
Как раз люди-мутанты — питомцы новых хозяев laughземли — Тараканов
18:34
+5
(звуки инсектофобии)
21:24
+1
* Злодейский хохот
devil
22:20 (отредактировано)
+4
Нет… Ну нет же… Это же ТА-РА-КАН!!! Он страшный. Это самый страшный зверь на свете! Не так давно на прошлой работе я увидела экзотику — два туркестанских таракана, такие жили на моей малой родине. Удивлению не было предела, откуда они в нашей средней полосе, да ещё и по нашему отделу весело бегают. Пришлось принимать меры. Мне было очень страшно, но я с этим справилась! Я потом даже тапок боялась(( Воть wonder
23:10
+1
Ой, ну в Австралии люди как-то с пауками и сколопендрами живут, и ничо Х)
Пауки не страшные. И сколопендры тоже. Наверное. smileПауки страшней)
23:16
Они ядовитые glassА уж лучше бояться, чем помереть от укуса так-то pardon
Я скорей от страха перед тараканами помру)) Панически их боюсь.
23:27
+1
Не думаю, что стоит проводить эксперимент, что действует быстрее — страх или яд какого-нить каракута ) Паук, кста, не страшный, а вполне красивый, но приятного от знакомства с ним мало crazy
Да, каракурта я видела) Сравнивать не надо, это точно. Кстати, этих туркестанских тараканов, которых я на работе встретила, продают в соседнем зоомагазине на корм кому-то там. Эти удрали, видимо. За меня отомстят, это успокаивает))
23:36
Туркмены и мраморы идут хоть кому, хоть богомолам, хоть эублефарам. Даже лучше сверчков.
А держат дома каких?
00:41 (отредактировано)
Да, у меня колония мраморов живет. Но как питомцы — фигня Х) По стенкам инсектария лазают, и психованные. Остальные в землю зарываются, а не сидят на потолке, выжидая, когда ты откроешь.
Тогда для чего держите, если не интересные?) Змея, мне кажется, и то веселей)
09:19
Вот не надо мне про веселье и змею х))) Мы ее полгода покакать пытаемся заставить…
Кормовые они, говорю же. Богомолы и сколопендры их едят. Я же не только тараканов держу.
09:37
Извините, что вмешиваюсь. wonderЗачем вы «полгода покакать пытаемся заставить», может ей не надо?.. Или она это втайне от вас проделала, маловероятно, но вдруг?..
09:41 (отредактировано)
Андрей, теперь мне очень интересен ваш зоопарк)) Может, сделаете о нем блог? Или блог уже есть, да чего прошляпила? Ну пожаааалуйста blush
09:42
и мне интересно про непокакавшую змею.кот может где-то под ванной, чтобы хозяева не знали, затеяться, а змея????
20:33
Нет, у него серьезно проблемы, уплотнение у хвоста и задержки в росте от этого.
20:34
+1
Кто-то там писал, что боится тараканов )) А у меня 80% зоопарка — это тараканы. И две змеи, но не мои, я за ними присматриваю.
20:39 (отредактировано)
Тараканов, кстати, меньше всего из насекомых боюсь.
Но это потому что трудная жизнь на первых съёмных квартирах, тут волей-неволей наглядишься… как я на бабочек зато ору, если они приближаются. А бестолку. Но я просто читать не буду))

Бедный змей(
Ну так тараканы же эти будут там, за монитором)) мне не будет сильно страшно) А змеи у вас, значит, тоже могут поучаствовать, пока присматриваете))
20:42
+2
Ему надо массировать животик. Моим детям всегда помогало. Но только по часовой стрелке.
20:46
+1
Да, только есть нюанс… За попытку массировать животик змея попытается отожрать вам лицо crazy
20:47
Думаю, что у змеи несколько другое строение пищеварительного тракта и человеческие методы нуждаются в адаптации, как, например, кофе с утра на пустой желудок, наряд ли будет слабить змею crazy
20:49
оу, выглядит серьёзно.
20:49
+2
Ну, я пердуперждал crazy
Эко-вернисаж
20:55
+1
Страх — это еще ладно, у многих людей к насекомым отвращение, причем — привитое. Особенно к тараканам — у них роль такая в культуре ругательная. Вот пауки, которые на даче делают чертовы растяжки прямо посреди дорожки, или осы — их чаще боятся. Ибо угроза, кусается же, зараза.
Меня вот осы капец любят sadНо не грызть, а садиться на меня. Чет им там пахнет привлекательно crazy
21:01
+3
Этой осенью осы возлюбили мои пектиновые гели для укладки волос. Это трында, конечно, потом их вытрясать аккуратно. Одна причем напала внезапно, сонная, в доме и прям в волосы, я испугалась, тряхнула головой, осу снесло под платье… крче бабушка потом от аритмии таблетки пила, вид бегающей визжащей внучки без платья ее не вдохновил.
Меня даже укусы не так напрягли, как сама оса.

Надо написать рассказ ТРАВМУ ПРОРАБОТАТЬ.
21:08
+2
Кхе…
Я щас словил вьетнамский флэшбэк… crazycrazy
Когда я в лагере работал вожатым, и мне оса залезла в штаны…
Короче, там было примерно то же самое, но зрителей было больше, а бегал я без штанов crazy
21:13
+2
Зрители зато довольны были.
21:17
+2
:( А я не очень, меня за jоппу кусанули.
Ну и, учитывая, что смотреть особо не на что, можно это было считать цирковым шоу crazy
В общем, да… Надо писать рассказы crazy
21:27 (отредактировано)
+1
Не боюсь ни ос ни пауков. Кусачих опасаюсь, конечно, не лезу к ним, не злю лишний раз. Но не боюсь. Жуков не боюсь. Змей не боюсь. Жаб не боюсь. А с тараканами беда.
22:11
+3
А вот не только Андрей флешбэк словил!!!
троллейбус, жара, народу битком.
я чувствую, что какая-та насекомость ползёт по шее.
Сзади визжит моя подружка и с воплем «на тебе оса» лупит меня по шее.
Оса теряет сознание от визга и падает под мое платье.
Подружка пытается хлопать меня по спине, чтоб напугать осу окончательно, но в салоне тесно и получается лайт-вариант обыска. И тут я чувствую, как осиные челюсти впиваются в полупопие и ору, остальные пассажиры тут же делятся на два лагеря: одни требуют немедленно выкинуть меня из троллейбуса а вдруг это заразно, вторые (мужская половина) предлагают быстренько вынуть меня из платья и посмотреть, шо стряслось
Это было страшно и смешно.
12:06
+5
На этой неделе залетела в машину оса. Села надо мной — не трогает. А я ос опасаюсь, меня кусали. Шмели по балкону летают — норм. А оса в машине надо мной — не норм вообще.
Припарковаться негде. В общем, пытаюсь её на светофоре выгнать в окно. Не успеваю, муж газует — осу потоком воздуха заносит мне в рукав джинсовки. Я говорю мужу: «Ты главное от дороги не отвлекайся,» — и начинаю вопить и раздеваться laughшоу, чо.
18:03
+4
Вспомнил, есть «Танец осы», по сути древнеегипетский стриптиз, имитирующий как раз залетевшую под одежду осу )) Теперь ясны корни этого танца…
23:08
А мне как раз были сразу ясны как название услышала, а тут вот засомневалась — какой-то сверхзвуковой танец выходит.
23:23
Ну ето же искуссьтво, в танце реальность слехка приукрасили… crazy
Когда змея покакает, об этом не только хозяева сразу узнают. Все соседи будут искать, где это так жутко воняет.
15:18 (отредактировано)
Теплокровным хорошо помогает сырая вода. С любого конца кишечника. Можно с маслом.
Ну так-то пчёлы и осы не кусают, а жалят, и не челюстями, а… гм… попой. Так что оса просто мерялась попами, но с перепугу включился защитный рефлекс.
23:11
+2
Я бы с удовольствием, только захочет ли тараканчик дружить со мной с моей кошкой и собакой? Да и сам я для него ужас. Ухаживать, наверное, да, а вот дружить, сомневаюсь. Мы в разном диапазоне сознания no
23:17
+2
С кошкой — точно не захочет, а вот она с ним — легко. И скорее всего закончится это плачевно для таракана crazy
23:29
+1
Придётся спасать таракана. smile
00:10
+3
Где-то заплакали и стали собирать вещи кошка и собака)))
Под весёлое шуршание маленьких лапок)
00:19
+2
Где-то заплакали и стали собирать вещи кошка и собака)))
.
Потом смахнули слезы и сказали, — Так и быть, раз наша лысая обезьяна совсем безбашенная, принимаем тебя в нашу стаю.
С тех пор таракан главный разведчик, когда стая охотится laugh
15:35
+1
laughНа лысую обезьяну))
09:46 (отредактировано)
+2
У меня улитка и та кисе спокойно жить не даёт. Вообще в моём доме кошка — антогонист, она борется со всеми питомцами и успешно уничтожает растения, которых пытаюсь завести. В обмен на единоличность выполняет команды «кис» и «брысь», и её трогать приятно))) и если убежит, то это будет её сознательный выбор, а не моя вина!)
Вообще считаю, что это тварь божия приучает меня к порядку, не приведи господь оставить одежду вне шкафа — шерсть.

а ещё я тревожусь, что попросту не смогу создать нужных условий и правильно кормить тараканов blush
От меня две верёвочки) Для вашего, Андрей, зоопарка))
18:05
+1
Спасибо )) Хотя тараканы предпочитают веточки и кору crazyНо, как я уже писал — они бесправные в этом доме )
12:16
+2
С такой душой про тараканчиков! Пусть и не очень их люблю. Верёвочку автору!)
И за бегающие экспонаты в блоге о том же)))
А мне что-то кажется, что где-то я уже эту тараканозазывалку читал и даже комментировал sorry
22:56 (отредактировано)
+1
Я ее публиковал в своем аккаунте ВК, а раньше она была в виде 10 причин, но тоже не здесь
23:08 (отредактировано)
+1
Наверное в ВК и читал. Я жешь там твой самый самый подпиской подписчик blush
адын верёвочка ещё осталась
23:26
+1
Дыа? angelА про мою новую грамоту уже читал? ))
Ну я эта… не говорил, что самый активный, я говорил, что самый подписной blush
А чо там? Что-то интересное? Я давно не заглядывал.
23:51
+2
Ну начинается ))
Ну как… Я прошел 1 тур конкурса рассказов для детей. Яш весь из себя детский писатель, да crazyВ перерывах скармливающий города хищным гусеницам-мутантам ))
Вау! Блин и када ты везде наследить успеваешь eyes
Аж завидно blush
00:03
Мой секрет: я прокрастинирую от одних конкурсов участием в других crazy
Это как-то сложно, мне бы просто попрокрастинировать от прокрастинации crazy
10:08
+1
Никада в жизни я тараканов заводить не буду, они у меня сами заводятся, ну и что, что обычной городской рыжей породы.
Но за нестандартный подход к друзьям, за альтернативу пушисто-хвостатым, остроумие и дружелюбие

1 верёвочка-обнималка
Загрузка...
Андрей Лакро