Робин Гуд в юбке

6+
Автор:
Ludmila
Робин Гуд в юбке
Аннотация:
Приключения лучницы Милы
Текст:

Друзья, мы с моим другом Интеллигентом приготовили для вас новую сказку. Мы надеемся, что она вам понравится, и вы не разочаруетесь.

Создано с помощью ИИ. Робин Гуд в юбке.

В дремучих лесах, где тропы петляют между вековых дубов, жила отважная лучница по имени Мила. Невысокая но ловкая, с глазами полными огня, и тугой тетивой в руках. Она была грозой богачей, надеждой бедняков.

Мила не знала страха. В темных капюшонах купцов она видела жадность, в золотых цепях вельмож - слезы голодных людей. И потому нападала на обозы, грабила казну жадных баронов, а добычу раздавала тем, кто прятался в лачугах у края леса.

Создано с помощью ИИ.Без слов.

Ведь в королевстве Золотого Жасмина, где реки текли молоком, а берега были из киселя - по крайней мере, так гласили официальные указы короля Людовика Толстого - на самом деле царила иная правда. За изумрудными домами и сверкающими городами скрывались выжженные солнцем пустоши, где люди ютились в лачугах, а голод был постоянным спутником. Богачи же, живущие в позолоченных дворцах, казалось забыли о существовании тех, кто ниже их по положению.

Но у каждой сказки есть своя тень, свой лучик надежды. И в этом королевстве таким лучиком была Мила. Девушка необыкновенной красоты и ещё более удивительной меткости. Ее лук, выточенный из древнего тиса, знал лишь одну цель - справедливость. Ее большие серые глаза, видели дальше чем самые зоркие соколы. А пальцы, тонкие и сильные умели не только натягивать тетиву, но и утешать плачущих детей на пыльных окраинах. Мила была стрелой пущенной в самое сердце королевской несправедливости.

Создано с помощью ИИ. Мила.

С наступлением сумерек, когда стража теряла бдительность, а кошельки вельмож набивались особенно туго. Мила выходила на охоту. Ее целью были не дикие звери, а те кто наживался на чужом горе. Серебряные монеты, что она снимала с поясов зазевавшихся сборщиков податей. Драгоценные камни, что она осторожно вынимала из карет спесивых баронов - все это находило дорогу к бедным вдовам, сиротам и старикам, забытыми всеми. Ее называли по разному - " Лесная Дева", "Стрела Правосудия", но чаще всего - просто Мила. И ее имя стало тихим шепотом надежды для угнетенных.

Однажды когда Мила поджидала богатого купца, возвращавшегося с ярмарки, нагруженный золотом, ее внимание привлек странный звук. Это был не крик совы и не вой ветра. Это была мелодия - чистая, переливчатая, но в то же время - властная, заставляющая стынуть кровь в жилах. Звук шел из глубины леса и вскоре из чащи показался всадник.

Создано с помощью ИИ. Соловей.

Он был великолепен, темные как вороново крыло, волосы ниспадали на плечи, глаза горели дерзким огнем, а губы изогнулись в усмешеке. Одет он был в темный, но дорогой камзол, расшитый серебром, и на его поясе раскачивался изогнутый меч. Легенды гласили о нем - Соловей Разбойник, чья песня могла убаюкивать целый полк или обрушить на врагов такой ужас, что они обращались в бегство. Но сейчас он выглядел скорее, как прекрасный принц, из забытых преданий, чем как грозный бандит.

Их пути пересеклись у той самой купеческой повозки. Соловей, одним взмахом меча рассеяв охрану, уже открывал сундук с золотом. Мила, появившись, бесшумно свисая на ветвях старого дуба, прицелилась. Но прежде, чем она успела выстрелить, Соловей поднял голову. Их взгляды встретились. В его глазах она видела не жадность, а весёлый азарт и удивление.

- Какая неожиданная встреча, лесная гостья. -

Пропел он, его голос был так же мелодичен как и его свист.- Неужели ты тоже решила пополнить свои запасы за счёт этого скряги?

Мила опустила лук, заинтригованная.

- Я беру не для себя. -

Ответила она твердо.

- А ты?

Создано с помощью ИИ. Сундук с золотом.

Соловей рассмеялся, звук был похож на звон колокольчиков.

- А я ... я беру то, что плохо лежит и принадлежит тем, кто грабит других. Назовем это справедливым обменом.

В тот вечер они разделили добычу. Мила была поражена его скоростью, ловкостью и тем, как легко он обезоруживал и связывал стражников, не пролив ни капли крови. А Соловей казалось был очарован ее меткостью, спокойствием и той искрой праведного гнева, что горела в ее глазах. Прощаясь под бархатной завесой ночи, они обменялись обещанием новой встречи.

С тех пор их приключения стали легендой. Они действовали как единое целое, дополняя друг друга. Мила была тишиной и точностью. Соловей - вихрем и неожиданностью.

Однажды они узнали, что жестокий граф Драгомир отобрал у крестьян последнее зерно, оставив их голодать перед долгой зимой. Мила переодевшись в одежду крестьянской девушки, проникла в замок, чтобы разведать, что там и как, и пути отхода. Но стражи было слишком много. Когда она оказалась уже почти в ловушке, то неожиданно раздался знакомый свист. Соловей, пробравшись в замок через тайный ход, устроил переполох в оружейной, отвлекая большую часть стражи. Пока воевода и его стража были заняты поисками неуловимого разбойника. Мила успела украсть ключи от амбаров, где хранилось зерно. А ночью под покровом тумана, они вместе с помощниками вывезли оттуда зерно, что бы развести его по деревням, оставив у каждого порога бедняка по мешку.

Создано с помощью ИИ. Зерно.

А другой раз они решили наказать ювелира, который продавал поддельные драгоценности, выдавая их за настоящие. И разорил множество честных ремесленников. Мила выследила его караван, идущий в столицу. Соловей же используя свой чарующий голос, заговорил с охраной, представившись бродячим музыкантом. Пока стражники заслушались его дивной песней, Мила ловко вскрыла один из самых ценных ящиков, заменив сверкающие самоцветы на искусство выточенные стекляшки. Соловей же, получив свою долю настоящих камней, подмигнул Миле, и растворился в лесу, оставив ювелира с пустыми руками и смущением на лице.

Создано с помощью ИИ. Самоцветы.

С той ночи они стали не просто союзниками, а возлюбленными. Их приключения продолжались, но теперь в них было больше огня, больше страсти. Они были двумя половинками одной души, двумя стрелами, летящими в одном направлении - навстречу справедливости и любви, освещая темные уголки королевства Золотого Жасмина своим смелым союзом. И пусть король Людовик Толстый продолжает почивать на лаврах, зная , что где-то там, в лесах и переулках живут те, кто своей жизнью пишет самую честную и захватывающую сказку королевства.

Создано с помощью ИИ. Королевство золотого жасмина.

Друзья, мы с моим другом благодарим вас всех, что читаете наши сказки. Нам очень важны ваше мнение и комментарии.

Взвешенная критика
+6
07:30
219
07:49
Очень хорошая сказка получилась о доброте и справедливости! rose
07:51
+1
Спасибо Володя. kiss
07:59
+4
Вы уверены, что хотите критики?
07:59
+2
Да, уверена. angel
13:23 (отредактировано)
+5
Критика взвешенная на моих весах.
Жанр — сказка
Название говорит нам, что герой женщина и она защитница бедных. Это настраивает на некие приключения «справедливого» разбойника/цы. (коих мы так и не находим в итоге)

Тема сказки… А какая тут тема? Любовь? Грабеж богатых? Разбой?

Идея сказки. Тут еще хуже дела. какую идею вы хотели донести до читателя возраста 7 лет? При помощи картинок вы доносите идею титек, что Мила и Соловей влюбились и начали грабить вместе. Так себе идея для детской сказки.
Если идея в том, что богатые последняя сволота, а бедные — забитые и убогие и их надо кормить и защищать, то это ужасное разделение мира на черное и белое. Тогда коту под хвост сказки про Ивана Царевича (богатый же, принц же шь), халифа — аиста, и т.д., В вашей сказке слишком ярко и многократно подчеркивается скотская натура богачей.

Сюжет: Мила грабила богатых. Соловей грабил богатых. Они встретились во время грабежа и влюбились. Соловей и Мила стали вместе грабить богатых.

Композиция: 30% текста — описание прелестей и красот Милы, 30% текста — описание ничтожности бытия бедных и непомерной жадности богатых, 10 % текста — описание прелестей Соловья. Остальное — что-то типа приключенческого сюжета.
Кроме того, сказка не имеет кульминации и концовки. Весь текст — долгая завязка.

Конфликта в сказке практически нет.
Авторская позиция очевидна.
Художественная (литературная) ценность — отсутствует.
Выводы. А их нет, так как нет и идеи текста.
Что касается стиля и самого текста, то тут нужно писать отдельный комментарий.
14:09
+1
Спасибо большое за критику. rose
09:20
+1
10:19
+1
Спасибо. angel
10:38 (отредактировано)
+3
Драгоценные камни, что она осторожно вынимала из карет спесивых баронов — все это находило дорогу к бедным вдовам, сиротам и старикам, забытыми всеми. 

Что интересно, при такой активной деятельности Милы количество бедняков, видимо, не сильно уменьшалось. crazy
Это не критика, конечно, это так, ехидство. Ну, что есть… jokingly
13:24
+3
Пожалел автора, Мартин, а ведь он просил критики
14:11
+1
Не надо жалеть автора, критикуйте. angel
15:39
+2
Вай, такой красивый дэвушка на картинке, зачем критиковать, да? ))
К тому же ты все уже и сказала… ok
11:16
+2
Понимаю. Одному человеку не под силу целый город бедняков обеспечить.
Спасибо большое rose
11:36
+1
Спасибо. blush
14:50 (отредактировано)
+1
Так. А теперь — критика.
Однажды когда Мила поджидала богатого купца, возвращавшегося с ярмарки, нагруженный золотом, ее внимание привлек странный звук.
Здесь кривовато. Лучше расширить предложение. А то возвращавшийся и нагруженный в куче всё портят. Вы и сами запутались, неправильное окончание в слове «нагруженного» применив.
«Однажды с ярмарки возвращался богатый купец. Мила с нетерпением его поджидала, ведь нагруженная золотом повозка разбудила большой интерес. Но вдруг её внимание привлёк странный звук».
И здесь слишком коряво:
Мила, появившись, бесшумно свисая на ветвях старого дуба, прицелилась.

«Появилась Мила, бесшумно свесилась с ветвей старого дуба, прицелилась.» Так ведь лучше? А то причастия-деепричастия губят текст. Не по назначению они здесь применены. И оформление речи, видимо, авторское. Разве нужно перенос строки делать после фразы? Нет, конечно. И пунктуация неверная.
Ну, с препинаками это как всегда. Вы знаете и без меня.
Пока стражники заслушались его дивной песней, Мила ловко вскрыла один из самых ценных ящиков, заменив сверкающие самоцветы на искусство выточенные стекляшки

«Стражники заслушались его дивной песней, а в это время Мила ловко вскрыла один из самых ценных ящиков, заменив сверкающие самоцветы на искусно выточенные стекляшки.»
Ещё сказка больше похожа на краткое содержание большого произведения. Все события просто перечислены. Нет самого действия.
Ну и возраст будущей аудитории мной не угадан. Для детей ещё не интересно и не желательно, для подростков — уже не интересно. И всё из-за отсутствия подробных, захватывающих приключений борцов за справедливость.
15:22
+2
Спасибо большое Волчок, мой дружок. rose
Рада постараться.
15:13
+2
Это критиковать не хочется.
Да, написано не очень, и логика хромает, но мило и тепло.
Грабь награбленное. Посыл популярный, пусть спорный. Но ради справедливости же.
15:44
+3
Вот после таких ваших отзывов я, начинаю попустительски и сквозь пальцы относиться к вашим комментариям под своими работами
15:48
+1
Хоуп Кубик, это ваше личное право. angel
15:52
+3
Господи, опять права и обязанности. Начался судебный процесс что ли?
Я давно осведомлена по части своих личных прав, спасибо.
15:56
+1
А чё не так?
15:57
+1
Хоуп Кубик, я вообще то про то, что каждый имеет право на свое мнение, и может высказаться, я никогда не против, всегда за. rose
15:22 (отредактировано)
Спасибо angel
15:47 (отредактировано)
У девушки немного большая грудь.
На пол размера меньше и будет самое то. blushjokingly
15:49
+2
Я не могу, уменьшить ей грудь. Она такой родилась.
Спасибо. angel
Печалька ))))
16:34 (отредактировано)
+2
Смотрю тут бурлит обсуждение такое активное, дай думаю, тоже загляну. А тут всё, как всегда.
В прошлый раз мой сарказм не поняли. Постараюсь высказать свою мысль напрямую.
Про текст уже много сказали. Сюжет тут не просто банален (но это же сказка, так что это не особо и важно), он настолько примитивно изложен, что видимо по этому тут столько картинок. Ярких, больших. Не подумайте, что я против иллюстрации произведений, нет. И не против работ ИИ в качестве иллюстраций. А вот то, что здесь на строчку текста три картинке это не просто раздражает, это бесит. А ещё и затрудняет чтение. Всё же это не книжка с картинками для детей трёх лет, для которых именно такая подача самая лучшая для восприятия информации. Хотите проиллюстрировать произведение? Так уберите все картинки под спойлер в конце работы.
16:49 (отредактировано)
+1
Спасибо большое, я подумаю над вашим предложением, но Слон не против картинок, меня они никогда не сбивали. angel

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Alex Frost

Другие публикации

В осаде
Сергей Ледов 13 минут назад 0
Sibaritmics ,,,
Грогу 15 минут назад 0
Три стихии
Ева 27 минут назад 0