Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Околоток

18+
  • Самородок
  • Опубликовано на Дзен
Автор:
Dvalin
Околоток
Текст:

Вот бы выдумать, ну допустим -
Мир с войною наоборот.
-Знаешь, Юлька, я - против грусти,
Но сегодня она не в счет.

Погрустим, распуская косы -
Над рекой светлоокой брод.
Млечный путь, даже звезды босы.
Мы сегодня - наоборот.

Ни подошвы да ни подметок -
Сапогами щербатый рот
Смотрит в девичий околоток
Парой туфель наоборот.

Но упрямо глотая слезы,
Взяв с разгона, идем вперед,
Берега, перекаты, плесы.
И ни шагу наоборот.

Марш-бросок, лишь туман белесый
Скрыть пытается женский взвод:
Ты да я, а на все вопросы -
Живы или наоборот.

Вот бы выдумать, ну допустим -
Мы же, бабы, такой народ.
-Знаешь, Зинка, я против грусти.
И ни слова наоборот.

Взвешенная критика
+21
20:10
236
ну допустим — Мы же, бабы, такой народ.

i
05:40
Гыыыыы… eyes
09:43
+1
Я тоже против грусти. thumbsup
12:47
+1
18:43
+2
Замечательное thumbsup
08:49
спасибо rose
17:12
+1
Классное, легкое и без грусти thumbsup
19:06
+1
Не грусти, расплетая косы,
Улыбнись, скушай бутерброт.
Где весенний, явившись слотом?
Наваляет наоборот…
))
20:19
Ну, как-то есть мала-мала, открылась филëнка в задней двери к душе. Это наверное потому, что женщин я так-то люблю, да и баб уважаю на уровне подсознания, да… Ох, и затейливые же родители были у старины Фрëйда, однако!
20:28 (отредактировано)
+1
Ааааа… это я читала?! wonderэто как бы уже было… или наоборот…
15:48
Такое чувство, что читал ранее. В конкурсах не участвовал этот стих?
А вообще, отличный! thumbsup
20:51
+1
На Поэтический Слон. winkДа и на А. тоже есть. laughСпасибка. drink
13:32
+1
Отличная вариация на стих Ю. Друниной

Мы легли у разбитой ели.
Ждем, когда же начнет светлеть.
Под шинелью вдвоем теплее
На продрогшей, гнилой земле.
— Знаешь, Юлька, я — против грусти,
Но сегодня она не в счет.
Дома, в яблочном захолустье,
Мама, мамка моя живет.
У тебя есть друзья, любимый,
У меня — лишь она одна.
Пахнет в хате квашней и дымом,
За порогом бурлит весна.
Старой кажется: каждый кустик
Беспокойную дочку ждет…
Знаешь, Юлька, я — против грусти,
Но сегодня она не в счет.
Отогрелись мы еле-еле.
Вдруг приказ: «Выступать вперед!»
Снова рядом, в сырой шинели
Светлокосый солдат идет.
С каждым днем становилось горше.
Шли без митингов и знамен.
В окруженье попал под Оршей
Наш потрепанный батальон.
Зинка нас повела в атаку.
Мы пробились по черной ржи,
По воронкам и буеракам
Через смертные рубежи.
Мы не ждали посмертной славы.-
Мы хотели со славой жить.
…Почему же в бинтах кровавых
Светлокосый солдат лежит?
Ее тело своей шинелью
Укрывала я, зубы сжав…
Белорусские ветры пели
О рязанских глухих садах.
— Знаешь, Зинка, я против грусти,
Но сегодня она не в счет.
Где-то, в яблочном захолустье,
Мама, мамка твоя живет.
У меня есть друзья, любимый,
У нее ты была одна.
Пахнет в хате квашней и дымом,
За порогом стоит весна.
И старушка в цветастом платье
У иконы свечу зажгла.
…Я не знаю, как написать ей,
Чтоб тебя она не ждала?!
18:18

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Анна Неделина №1

Другие публикации