Мини-турнир МиУ: Проклятие 1. Суеверие 3: Итоги
Влюблённые куклы вуду сделали своё дело, а нам пора посмотреть, что стало после этого с авторами:
- Работа №1 — В глубине луизианских болот — 22 голоса
- Работа №2 — VeVe — 0 голосов
- Работа №3 — Флаффи — 10 голосов
Проверочный комментарий здесь.
Побеждают работы В глубине луизианских болот и Флаффи. Дорогие авторы, пусть ваши мистические силы не иссякают, а умение наводить страх пугает нас и дальше! Ждём ваших суеверий в следующем туре!
С автором рассказа VeVe мы вынуждены попрощаться. Никко, мы аплодируем вашим мистическим силам и провожаем с почестями.
Спасибо за ваше участие! Желаем вам удачи и будущих свершений!
Напоминаем: Авторы должны соблюдать полную анонимность. До окончания турнира никнейм участника может быть открыт только администрацией в случае, когда автор по каким-то причинам выбывает из турнира (поражение или отказ участвовать в следующей миссии).
а чë работа такая слабенькая?ваши победы впереди!Изначально текст не поместился в три тысячи знаков. Его пришлось резать и кромсать, в итоге остался труп без признаков жизни.
Заливался он несколько раз, последний раз отправила текст на кануне отъезда, и дать его вычитать просто не было банально времени. У меня самой с этим туго. Да, я сама не жалую такой подход, а потому прошу простить.
Тема тура мне сразу не понравилась. И я отправилась читать про вуду. То что мы банального о нём знаем вы могли видеть в первом рассказе, но на деле всё оказалось куда сложнее и многогранней. Я, например, открыла для себе, что в религии вуду есть верховное божество. Главный дух. Вот уже плюс от участия в турнире, узнала что-то новое.
Теперь к самому рассказу.
1. Писать ужасы и хоррор изначально не было такой задачи. Планировался жанр мистики. И по моему мнению, полностью соответствует жанру текст. Даже если, он показался вам скукой смертной.
2. По поводу названий и имён. Да, они все имели подтекст. Все несли в себе смысл. (Кроме Антона)
Veve, или веве по-русски, в вуду это ритуальные знаки. Их много, они разные, сложные. Это своеобразные сигнальные маяки для лоа. Собственно, картинка использованная для поста это тоже знак веве. Он используется в том числе для привлечения богатства, финансовой стабильности и благополучия.
Папа Легба — один из главных духов. Он по сути привратник и открывает дверь в мир лоа. Любой ритуал начинается с обращения к нему. На кружке с травяным настоем, как раз было начало ритуала. Возможно, стоило использовать латиницу, а не кириллицу для обозначения надписи.
Месьё Бодньё — это тот самый главный бог вуду. Глава всего пантеона. Есть два варианта написания Бонди и Бондьё. Французский вариант мне понравился больше. Месьё главный в компании, он хозяин всех кукол, главный бокор.
3. Были замечания к другу героя. Да, получилось безлико и невыразительно. В первоначальном варианте была девушка Антона, но на 3к символов это выглядело ещё хуже.
4. Претензии отсутствия мотивации у героя считаю неуместными. Его главная цель была — доход, не прилагая усилий. А какой ценой он не задумывается даже. Про эту компанию действительно мало что известно, но есть внешний лоск. Виден достаток. И герой хочет получить всё и сразу, приложив минимум усилий. К сожалению, такие молодые люди встречаются.
5. Был вопрос о том, что в компанию берут всех подряд с улицы. Нет, это не так. Ну, не совсем так. Антон настойчиво увивался возле куклы и бокор решил исполнить желание героя, плюс пополнил свою коллекцию. Да, получилось так себе.
6. Недоумения вызвал момент с розой. Я бы тоже так реагировала, если бы не видела, как это бывает в жизни. Есть у меня один знакомый. Так вот, он этот трюк проделывал несколько раз и к моему удивлению это работало!
Подведу итог. Получилось отвратно. За что я ещё раз извиняюсь.
Всем спасибо, ну а я могу быть свободна. Больше не буду учавствовать.
А ваш — ни фига не отвратный. Ваш даже немного очаровательный.
То, что было полезно — уже здорово. Погружение в тему — тоже. И сама идея мне как раз вполне зашла — жутковатая, перекликается очень даже с реальностью. В остальном все написали. Вы, возможно, тоже какие-то выводы сделали.
А вообще, иногда участие авторов и читателей в турнирах мне кажется мазохизмом (особенно когда второпях, и 3000 символов *подставить нужное*). Но всё не так просто наверняка, потому что нравится всё больше
Стыдно за это быть не должно. Это исправимо.
Я чесслово не могу представить, что можно такого написать, чтобы было стыдно. Если только то, что считаешь неправильным. Наприпер, ты за чистую и доверительную любовь, а пишешь про абьюз и оправдываешь его.
А тут всё отлично. Тема проработана, выбран интересный момент из жизни (который многие как раз за зомбирование и считают) и всё прекрасно вписалось.
Только немного переработать в плане оформления и чуть выправить местоимения — и будет здорово!
Участвовать или не участвовать потом в движах — это дело каждого, конечно, индивидуальное, но в любой затее есть плюсы и минусы. Я оч прошу их проанализировать попозже, чтобы первые (и вторые) волнения улеглись.
Писательство — это не только про вычитку.
PS: Оказывается, на планшете сложно набирать текст. Пока набирёшь сообщение, можно от старости умереть…
Поэтому основной минус вашего рассказа — низкое качество текста. Вот здесь нужно было постараться.