Владимир Чернявский
Светлана Пожар

Светлана Пожар 1 час назад

+266
Репутация
1104
Рейтинг
про зелибобов этих тоже, к сожалению, нифига не знаю, только слыхивамши краем уха от своих болдырей, пока были совсем мелкие. Только сама была совершенно замотанной, патамушта они у мня погодки, как в рассказе, и на одних руках у работающей мамы — в общем, росли как трава
«Он ей сосредоточено копает» — ею (лопаткой). Да мне тож всегда складнее, чтобы «ею», но постоянно оговаривают, что и так и сяк равноправно. А «сосредоточено» — вторую бы надо «н» туда засунуть.
Карьер, который остался с весны. А чего, там по вёснам карьеры кто-то оставляет? не срослось у мня как-то уточнение.
«Слезы собираются по кромке век,_ и силуэты причудливо расплываются» — думается, сюда бы запятыку воткнуть.
Похоже на то, что повторы — из-за того, что язык не поворачивается самый главный ужоз назвать, а именно зелёный колер, то, что первым рылом должно в глаза бить и волосёнки дыбом ставить. Короткость и пушистыстость меха -мало ли у какой натуральной обнакновенной зверушки, а расцветочка вот — не, ненатуральная, неестественная как раз. Поэтому и заело на трёхразовой пушистости.
«Ни дать, ни взять — зеленый пушистый человечек». «Ни дать ни взять» — устойчивое выражение, паетаму препинака не нужна.
"… эти самые теплые края решат,_ будто конец света наступил" — вот сюда её.
«А если зеленые пушистые гости — это ж не просто метафора. А реальное событие?» Тут вот филолухи должны взвыть о недопустимости подобного построения и про обрубки предложения. Только для образности изложения — вполне. Я б оставила.
«Даром,_ что пушистые». «Хотя кто бы под лавку не забился,_ при виде разъяренного существа...» — этих запятыков тоже бы лучче снести.
Сначала нам одного только пуфыстика в песочнице показали, потом их враз толпень оказалась, где именно, в каких местах — фигзнат. Кружек цельный сервиз расколошматили с чего-то — все штоль с кофейными бадейками шлялись? И вааще, как эта — взрослый пока дрыхнул-потяговался, его мелочь уже в песочек посела, сама штоле, безнадзорно?! эт тада не леший с кикиморой под кустом спать завалились, а вполне человеческий пофигистический родитель дрыхнет как сусел. кинув дитёнышей на произвол судьбы, бесстыжый морд.
«Так может они ящериц,_ да лягушек трескают...» — ещё одна сверхнормативная.
«Хорошо дядя твой девок, то есть женщин наших,_ уговорил» — вот иё ба сюда ба.
«Затем тихонечко добавляет(,):_ — (а)А_ над ними не смеялись?» — а эт чисто оформиловка прямой речи подразумевает.
«А то мало ли не всех зеленых-пушистых переловили» — … э-э… чота вродь недостаточность штоль какая-то, типо «а то мало ли, вдруг ещё не всех...»
«Внизу,_ уткнувшись в пористый белый камень,_ стоял автобус» — этих надо.
«Вот она,_ наша летающая нелетающая тарелка» — и сюда по правилам непременно. А по строю речи, когда говорится «вот она красавица наша» — ну убиться ни к чему здесь запятыка! эх-х. И ведь ошибку засчитают, ироды.
Чего там внизу у зелёнышей, копыты эле ласты, так и не сказано, и зелибобов двоих из пассажирских кресел в водительские бы пересадить, ну тоись в эти, в пилотские. А то ктож там заруливал-то. Мы ж ещё никак не свыкнемся, что и у нас беспилотники скоро-скоро по улицам поедут — эт моя розовая мечта такая, авось доживу.
Вопшем, за минусом всяких таких мелочёвок, насчёт плюсика, то пачимуба и нет.
3 балла За комнату страха для новобрачной)))
Не. Я напился коньяка и лежу размышляю о возможной идее. Есть наметки ))

Достойные внимания