Андрей ЛакрО /
Блог / Достойные
Достойные блоги, незаслуженно обделенные вниманием читателей. Достойные работы отбирают эксперты клуба. Подробности здесь.
А вот вы, дорогой читатель, или автор, или, может быть, критик – любите точность формулировок? Я вот – да. Но тут вот речь пойдет об обратном, о том, что звучит вроде бы так – а означает совсем другое… Нешуточные словесные баталии разгораются вокруг того, допустимо ли называть авторский текст говном. Или, если угодно, высером (еще есть вариация – выблев). Одни говорят, мол: обидно же звучит. Ну назовите вы это «незрелый текст». В крайнем случае: «поделка начписа».Подробнее
О таком не принято говорить на постсоветском пространстве без риска вызвать бурления из серии «загнивающий запад с их толерастией». Но мои знакомые, кто работает в иностранной среде, признают, что российское творческое (художественное, литературное и т.д.) сообщество – самое токсичное. То есть, если в потоке подбадривающих и критикующих комментариев мелькает «аффтар – криворукая малолетка, зачем ты вообще вылез из утробы матери, ублюдок?» – скорее всего, это мой соотечественник.Подробнее





