Андрей ЛакрО /
Блог / Кандидаты
Знаете, сколько раз я за последнюю неделю в совершено разных местах слышал вопрос «зачем эти конкурсы»? Да я сам со счета сбился. Снова вроде простое-очевидное, но нет: оказывается, люди не понимают, зачем они пришли, и зачем в принципе организуется некоторый конкурсный процесс. Распространенные варианты: «ярмарка тщеславия», «трамплин для начинающих», «ловушка для литнегров». Часть считает, что это мол возможность пробиться в «серьезную литературу» или получить развитие.Подробнее
Ну, а теперь, когда авторам уже поздно отступать и остается только в ужасе ждать результата самосуда, я закину свой бложик про конкурсы-шмонкурсы… В литературные конкурсы сейчас не влезает разве что ленивый, благо возможности для этого обширны: на любой вкус и возраст. Наверняка многие воодушевленно закидывали свой лучший текст, в надежде хотя бы на фидбэк, но не только не выиграли, но и начитались много чего нелестного о своем писательском навыке.Подробнее
О таком не принято говорить на постсоветском пространстве без риска вызвать бурления из серии «загнивающий запад с их толерастией». Но мои знакомые, кто работает в иностранной среде, признают, что российское творческое (художественное, литературное и т.д.) сообщество – самое токсичное. То есть, если в потоке подбадривающих и критикующих комментариев мелькает «аффтар – криворукая малолетка, зачем ты вообще вылез из утробы матери, ублюдок?» – скорее всего, это мой соотечественник.Подробнее






