Алексей Ханыкин
Белла

Белла 3 года назад

0
Репутация
1
Рейтинг
15:13
Рассказ о роботе, похожий на один многих, скучный. Я не согласна с тем, что в будущем люди будут только есть, спать и удовлетворять другие собственные потребности. Они будут больше времени уделять воспитанию детей, самосовершенствоваться, улучшать тех же роботов, летать в космос…
Есть ошибки, например слово Галактика в ед. числе всегда пишется с большой буквы, а во мн. числе всегда с маленькой и др. Рассказ неплохой, обязательно нужно поработать над текстом, над ошибками, убрать лишнее, сделать его повеселее.
14:52
-1
То ли сказка, то ли рассказ о плагиате, о конкуренции, об инновационной мысли, о волшебстве…
Ошибок нет, но нет инновационной мысли, что ли.
14:43
Текст сложно назвать рассказом, большая его часть информативна. Автор пытается сообщить фантастическому миру о существовании какого-то опорожнителя. Задатки писателя неоспоримы, но чувствуется неопытность и недостаток знаний, поэтому надо учиться, учиться и ещё раз учиться.
Автор сделал попытку написать фантастический детектив. Сюжет очень напоминает американские детективные кинофильмы 70х-80х годов. Есть опечатки: (В)квартале, ошибки: «не пригодит(ь)ся» и др.
14:01
Повествование можно назвать скорее мистическим, автору следует исправить недочёты, правильно расставить знаки препинания.
Не буду повторять за предыдущими читателями, называя ошибки орфографические и семантические. Дочитывала по необходимости. Некоторые части произведения, так сказать«сочные», по секрету говорят читателям, что автор захотел дешевой славы.
17:22
Рассказ фантастический, легко читается, будто сама побывала в космосе и на неизвестной планете. Не могу назвать текст идеальным, над ним надо работать. Не хотела писать об ошибках, но они есть. Один пример: «Твои предки назвали бы меня богиней»(,) — сказала она..."
18:22
Автор долго и нудно апеллировал словами, едва успел заинтересовать читателей и всё, конец истории! Неоконченный рассказ…
18:10
В тексте есть ошибки. Сквозь строки читается, как нелегко автору было писать о пустынной местности, долго и нудно описывать некоторые события.
"… впереди стояли ржащие лошади..." и др.
13:50
-2
Я поставила плюс, а не минус!
Автор рассказа слишком молод или не имеет ничего общего с отраслями филологии. Ошибки, деление на главы(рассказ не делится на главы), тема не уникальная, много словесных ляпов.
13:32
Легко читается, не оставляет читателей равнодушными. Конечно, автор не проверил научные факты, если без придирок, то художник имеет право на фантастическое допущение. Автор поднимает ряд моральных и этических проблем, выдвигает одну за другой научную теорию.
Автор написал фантастический юмористический рассказ, настроение передаётся читателям, а имена Сур Муур, Муль Нуль, Зуум Крукум вызывают улыбку. А сколько в реальной жизни таких персонажей, как Ульян Скрепкин и Зуум Крукум?!!! Кто же не мечтает теперь полакомиться синегрийскими устрицами под сливочно-фруктовым соусом?
Рассказ фантастический, написан без ошибок. Если вычитать как следует, убрать лишнее, то он станет еще интереснее. Поверьте, у человечества, кроме солнца появятся другие источники энергии, света, другое топливо, и сами люди к тому времени скорее всего сильно изменятся.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 38
Светлана Ледовская №2

Достойные внимания