Поэтическая дуэль №294: Изящная глупость

Поэтическая дуэль №294: Изящная глупость
Дуэли навсегда

Совершаем нелепости с достоинством.

Дорогие читатели, помогите выбрать победителя! Результат зависит только от вашего мнения. Нам важен голос каждого.

Голосование

  • Голосование проходит в комментариях к дуэльным работам. Голосовать может любой зарегистрированный пользователь сайта.
  • Для голосования нужно ознакомиться со всеми дуэльными работами, выбрать лучшую и в комментариях к ней написать «ГОЛОС» + обоснование в свободной форме, чем эта работа лучше. Почему выбрали именно это произведение. Что вам в нем понравилось?
  • Хорошим тоном считается оставить отзыв под каждой дуэльной работой. Но ГОЛОС в отзыве можно оставить только один.
  • Отдельно отметим: не стоит обесценивать чужое мнение и голос, даже если они не совпадают с вашими. Также не следует давать характеристики тем, кому произведение понравилось или не понравилось. Пожалуйста, выражайте своё личное мнение о работах — не призывайте других пользователей хвалить или осуждать их.
  • Все отзывы должны касаться только произведений. Избегайте обращения к автору в комментариях. Говорите только о тексте, не затрагивая человека, который его написал.

Чтобы у вас не оставалось сомнений корректно ли вы голосуете и будет ли учтён ваш голос (который разумеется бесценен, когда оформлен как должно), напоминаем:

Пальцы вверх и вниз

не влияют на результат голосования (хотя автору определённо будет приятно видеть ваш лайк, а его противникам — ваш дислайк). Учитываются голоса, оставленные в комментариях под работами.

  • Голос должен быть обязательно аргументирован: почему именно эта работа, а не другая, которая вам тоже понравилась или не понравилась. Из вашего обоснования должно легко считываться, почему эта работа лучше, или чем она вам понравилась. Будем очень благодарны, если вы выскажете своё мнение под каждой работой отдельно.
  • Но оставить Голос можно только одной работе.
  • Не стоит кидаться однословными комментариями. Не стесняйтесь раскрывать суть. Чем лучше вы разъясните свою позицию, тем меньше вероятность, что судьи поймут вас неправильно.
  • Принимаются голоса только от зарегистрированных пользователей
  • Голоса участников текущей дуэли, даже если они за чужую работу, не учитываются
  • Чтобы не нарушать анонимность работ, запрещено в комментариях предполагать, кто является автором той или иной работы. Исключение — дуэли с угадайкой.
  • Отдельная просьба более чётко выделять свой ГОЛОС.

Окончание голосования 12.04.2026 в 18:00 по Москве. Секундант подводит итоги уже после завершения голосования, но не в ту же минуту. Допустимы разумные задержки по разным обстоятельствам.

+11
01:40
794
09:36
+8
Эта дуэль мне нравится больше предыдущей.
Три с половиной отличных стиха. )
17:06 (отредактировано)
+7
Прошедшая поэтическая дуэль была классной, позвольте не соглашусь, и тема была серьёзной, и стихи были хорошие, особенно три, яюкоторые я выделила, но выбрать надо было один… а могло быть даже не 2, а 3! Здесь тема иная, она, как бы несерьезная, шутливая, но писать на такую бывает, иной раз, гораздо сложнее. Шутки бывают с серьезным подтекстом. Писать сложнее, я думаю. Посмотрим, каков будет итог. Надеюсь, хорошим. Здесь работ поменьше. Не 8, работ, а 6… Все стихи прочла, но времени много, буду думать, спешить не стоит.
Комментарий удален
19:04 (отредактировано)
+7
Вполне нормальная дуэль, три с половиной стиха, и я нашла, и вообще, по-моему, это закономерность: в любой дуэли нравится три стиха, пусть их 9, 8 или 4, и мечешься между ними, какое выбрать. Все молодцы, стихи хорошие.
19:45
+5
О, изящная глупость — это интересно!
Полная свобода от махрового маньеризма и перченой сатиры до игры техническими скиллами.
Удачи дуэлянтам!
Крошка-сын к отцу пришёл,
Заявила кроха,
Что в дуэлях хорошо,
Если лупят — плохо laugh
21:15 (отредактировано)
+2
Если хвалят — круто!)
07:46
+3
Три с половиной стиха. laughЭт точно!
12:11
+3
три с половиной стиха — тема для новой дуэли
dancelaughyahoo
13:43
+2
Три строки с короткой финальной?
laugh
16:51
+1
2 коротких, 1 протяжный
20:29
+2
Считаем вместе:

Работа №1 — Выступление
нет голосов

Работа №2 — Королева дураков
1. Elena's
2. Lalter45
3. Казус
4. Женя Стриж
Плюрализнутый мнением (голос участника не учитывается)

Работа №3 — Вдвоём до конца
1. Кофейная
2. Осенёныш
3. Alskorp

Работа №4 — Скучно мне
1. Серенький волчок
2. Брутальный брюнет
3. Светлана Пожар
4. Taiyi

Работа №5 — Когти на облацех
1. Первый
2. Бабуля
3. Андрей Рейн

Работа №6 — Когда поэту не дают…
1. Пушистый Хвост
2. Ирис Сард
3. Рита…
4. Бигудинка
5. Мария 2
Робинзон Крузов (голос участника не учитывается)

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...