Данила Катков №2
WoodNight

WoodNight 7 дней назад

+42
Репутация
4681
Рейтинг
Так этикетки же)))
20:58
+3
А на пижму подумал сначала) Но и цмин тоже можно рассмотреть при доле фантазии)
С попытками успеть на отборы в сборники и на литконкурсы, это будет далеко не двойной удар) Но фразу без проблем. Тут уже упоминали абсурд…
ФРАЗА: Не понимаю, как можно есть кузнечиков без соли?
Хорошая идея, интересная. Но…
Турнир романтизма inlove
jokingly
Винегрет какой-то.
22:42
+3
Вскоре выяснилось, что «Ракета» и «Метеор» — ещё и замечательные речные суда на подводных крыльях

А лестница в небо это
There's a lady who's sure all that glitters is gold
And she's buying a stairway to Heaven
©
)))
Кстати, вспомнил, что когда-то смотрел интересный сериал про Королёва. Надо будет найти и пересмотреть.
По-моему мне проще найти гнома и выведать у него секрет мифрила, чем вот это вот всё с облаками и клубящимися змеями Аматерасу eyes
Кстати, касательно Экскалибура, Дюрандаля и прочих легендарных, но якобы мифологических мечей, есть одна интересная теория. Которая вполне оправдывает их существование)
Сейчас заточных систем разных модификаций более, чем достаточно) Это не раньше, когда только «Лански» весь рынок держал)
09:23
+7
Её зрачки расширялись

Её зрачки были расширены

Его зрачки тоже были расширены

Его зрачки расширялись

И
Её зрачки чуть сузились

наконец-то jokingly
Я как-то рассказывал одну историю, но повторюсь. Ни на что не намекая, без каких-либо упрёков, обвинений и призыва читать между строк. Просто история.
В годы учёбы в меде обязательным предметом была у нас и философия. Преподаватель помимо теории и прочего любила таскать нашу группу на разные выставки. А потом после посещения мы писали что-то вроде сочинений, где излагали свои впечатления.
Вот после одной такой выставки какого-то сюрреалиста я и написал всё, что думаю о таких картинах. И о столе с тремя ножками, и о селедке с двумя головами, и про прочие непойми-что. Естественно, получил твёрдую 2 и звание полного профана в современном искусстве.
Тогда вечером, в общежитии, я взял лист формата А4 и гуашь. Каждый палец обмакнул в разные краски и начал рисовать. Тяп-ляп, капли, полосы. Короче, разноцветное фейерверкообразное что-то вышло. А вверху черным цветом нарисовал крест. И назвал сие творение «Голгофа».
На следующем занятии по философии друг взял моё художество и отнёс в начале пары преподше. Типа, знакомый художник нарисовал. Не дадите ли оценку?
Так вот, всё занятие было посвящено разбору моего художества. Охи, ахи, восторг! Чуть ли не на одну ступень с Дали и Пикассо поставила художника ( меня, то есть). А на предложение преподши познакомит её с этим выдающимся художником, друг указал на меня пальцем, типа, да вон он сидит.
Жестокий поступок и глупый розыгрыш? Возможно. Выводы сделали все.
09:49 (отредактировано)
+3
Приветствую, сэр Гросс) Да, для людей, разбирающихся в сталях, на подкорке выбито, что если углерода больше 2%, то это чугуняка.
Если провести аналогию и не затрагивать легирующие элементы, то древние европейские мечи сродни стали Ст45 с её 0.45% углерода, а булат сродни У12 с его 1.2% углерода и выше. Индусы и арабы путем примитивной карбонизации умели поднимать процентное содержание углерода до нужного баланса прочности/хрупкости.
Но, уходя немного от темы, замечу следующее: знания на подкорке требуют обновления) Потому как японцы уже много лет назад начали выпускать порошковые стали с гораздо высоким содержанием углерода, нежели пресловутые 2%. И это не чугун, а полноценная легированная сталь.
Как пример – сталь COWRY-X, где углерода аж 3%. Клинки из этой стали имеют твердость вплоть до 67HRC. И при этом никакой хрупкости.
Из той же оперы и ZDP-189. Те же умопомрачительные 3% углерода. И это тоже полноценная легированная сталь, а не чугуняка)
А я вообще Чебурашку увидел)
Очень хорошо. Даже отлично. Давнишняя загадочная история в новой версии. В очень художественной и интересной версии, кстати.
«Я мать троих детей! Вы должны оборзеть мой рассказ бесплатно!»

А ведь сразу и не скажешь jokingly
20:32
+2
Я такую водку в Чехии лет двадцать назад пробовал) Как настойка на вкус. Но домой побоялся везти из-за той же веточки конопли внутри – мало ли у таможни шарики за ролики зайдут и им фиг докажешь, что это разрешённая трава без каннабиноидов. Пришлось везти «Бехеровку»)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 2186

Достойные внимания