Сакуранока

Сакуранока 4 года назад

0
Репутация
0
Рейтинг
17:36 (отредактировано)
Гораздо больше погрешностей, чем указал рецензент выше. Пожалел, наверное. Всё началось с противогаза который носила Мария. Это не платье, которое носят. Всё не смогла прочитать. Неинтересно. Трогательно, конечно. Перешла в конец истории, там режет слух " Как бы много нЕ хотелось им донести друг другу". И неправильно сформированные фразы. Незаконченно, несовершенно, не проработано. Если бы сюжет был яркий, тема необычная, никакие ошибки замечать желания не возникло бы. Наверное. Если бы был огонёк. Нет его.
Драконов нельзя убивать. Никого нельзя убивать. Даже в игре. Сразу перестала читать. Не нравится мне такое. Что за кровожадная принцесса.
Жесть. Правильно сделали, что дисквалифицировали.
Сурово разнесли. Тут разбор уровня грамотности идёт вовсю, да? А рассказ то хороший. Замечательный! Там, где я живу деревья вырубаются. Арыки заковали в бетон. Деревья умирают мучительной смертью в жару, а у корней вода течёт. Взрослые люди хватают камни и бросают в бездомных животных, радуясь, наслаждаясь действием и мучением кошки или собаки, если удалось попасть в них. Иду кормить кошек, выбегает навстречу кот, он за два-три часа выходит и ждёт в кустах. Увидел, выбежал, а женщина с ребёнком даёт ему с ноги в лицо. А когда я спрашиваю, зачем она так делает, начинает кричать на меня матом, таким страшным ультразвуковым голосом, каким они все разговаривают, вот эти, которые сейчас вместо человеков тут живут. Молодая женщина, в дочки мне годится. Это — что? Правильно всё написал Автор. Люди потеряли связь с Природой. Убили Единорога. И, кстати, Единорог — это не имя собственное. У Единорога может быть своё имя. У всех волшебных существ есть свои имена. Я, когда по улице иду, стараюсь на корни вспученные под бетоном не наступать. Я их вижу. Если наступаю, извиняюсь. Хотя бы так. Вы пошто такие сердитые, а? Всё правильно Автор написал. С сердцем. С чувствами. Дайте почитать народу, плакать будут. Я плакала.
Ругаются. Чего ругаются. Хорошо написано. ОЧЕНЬ ХОРОШО. Идеально. На некоторую спутанность не хочется обращать внимания. Идея хорошая, детали проработаны качественно, слог хороший. Да, есть недосказанность, то есть, что-то, чего мы не знаем, но догадаться уже не сложно, когда говорится об аварийном модуле и сбросе. Напомнило фантастическую повесть, читанную в детстве, вроде в «Знание-Сила», автора не помню, названия тоже. Корабль с переселенцами летит больше положенного срока. Что-то там случилось, радиация. Некоторые пассажиры мутировали, те, кто ниже уровнем находились. Для них корабль — это их мир, со своими обычаями и иерархией. Возникает бунт, ГГ покидает корабль на аварийном модуле, высаживаясь на спутник гигантской планеты. И впервые видит небо. Вот Ваш рассказ очень похож на эту повесть. Но он более трагичен. Хэппи-энда нет, жаль. Несколько последних дней жизни человека на борту корабля, потерпевшего бедствие и где люди уже не помнят, не знают, что живут на корабле. Хороший рассказ. Очень даже хороший. Чего ворчат.

Достойные внимания