Последний день холостяка

«Здравствуйте, я Виктор. Я холостяк с 30-летним стажем».
– Милый?..
– Прости, Заинька, задумался.
– Ну и... ?
– Да-да, конечно. Согласен, и в горе, и в радости…
Итоги:
Оценки и результаты будут доступны после завершения конкурса



Обоснуй: узнать мысли женящихся в такие моменты — что может быть замечательней?
бэ… Пардон, господа проверяющие. В моем рейтинге это пятое место.Для любителей краткости — не всякая краткость слепит ореолом и меткостью. Хотя, возможно, это просто мимо меня — не удалось прочитать, что требовалось, не синхронизировался с текстом, увы. Не хватило слов мне, слишком голо. Но это — на мой вкус. Другим понравилось… Ну и ладно =)))
Как там в «Служебном романе»…
Понравилось:
— очень по существу. И всё ясно, добавлять и дорисовывать ничего не надо.
— собсна отсылка к собранию клуба анонимных алкоголиков)
Не понравилось:
— в первом и втором предложении «я». А можно было легко уйти, в первом предложении употребив «меня зовут», разгружает восприятие.
— заинька и милый. Как-то не для ЗАГСа, действительно. В менее официальной обстановке смотрелось бы хорошо, а тут волнение, не до заинек.
Зато понятно, кто хотел свадьбу, и под какой каблук загнали героя.
А вообще, без обоснуя голос — не в счет. Ну, еще, если это крот.