Alisabet Argent

Как голосовать в конкурсе Новая Фантастика 2022 для Жюри

Как голосовать в конкурсе Новая Фантастика 2022 для Жюри
Инструкция для жюри

Оценить и прокомментировать работы участников очень просто. Если вы еще не зарегистрировались на сайте www.litclubbs.ru, то можете сделать это через специальную форму Регистрации.

Если вы уже зарегистрировались, то просто авторизуйтесь на сайте, и можно приступать к голосованию.

Уточним: Регистрация на сайте нужна обязательно!

Сроки голосования Профессионального жюри:

  • 17.02.2022 — 17.03.2022 (включительно)
  • Подсчет результатов: 18.03.2022 подсчет результатов

Рекомендуем обязательно сохранять текст отзывов где-нибудь в черновике, и после добавлять на сайт. Таким образом вы убережете себя от потери текста, если вдруг что-то пойдет не так.

  1. Открыть страницу с рассказами для Профессионального жюри: https://litclubbs.ru/writers/konkurs-rasskazov/novaja-fantastika-2022/professionalnoe-zhyuri
  2. Открыть группу, которую вам необходимо оценить.
  3. Открыть рассказ из группы, прочитать.
  4. В правой колонке нажать ОТДЕЛЬНУЮ кнопку “Добавить отзыв”.

Внимание! Не следует пользоваться никаким другим функционалом по добавлению отзывов, иначе он не привяжется к выбранной работе и может потеряться.

САМАЯ ЧАСТАЯ ОШИБКА:

Если вы заполнили все поля отзыва, но при попытке сохранить всплывает сообщение "Найдены ошибки в форме", то значит вы нажали кнопку "Добавить отзыв" из всплывающего меню.

Вам нужно искать именно эту кнопку в правой колонке:

Внимание! Кнопкой “Добавить отзыв” необходимо воспользоваться именно на странице работы, к который вы хотите добавить отзыв.

Форма для заполнения отзыва открывается в новом окне, чтобы было удобно переключаться обратно на вкладку рассказа.

Заполнить форму для отзыва:

  1. Заголовок - в форме НФ2022 №X, где X - номер оцениваемой работы.
  2. Email Участника - просто ВАШ email.
  3. Содержание - минимум 150 символов. Не нужно оставлять краткие отписки, по которым не понятно, читали вы вообще рассказ или нет. Постарайтесь дать хороший детальный отзыв.
  4. Повествование - минимум 150 символов. Не нужно оставлять краткие отписки, по которым не понятно читали вы вообще рассказ или нет. Постарайтесь дать хороший детальный отзыв
  5. Оценка - поставьте оценку рассказу. В группе вы должны поставить хотя бы одну 1 (единицу) и хотя бы одну 10 (десятку). В остальном оценки можно распределять, как вы считаете нужным: можно проставить несколько одинаковых оценок разным рассказам, но выбрать минимум один наилучший (оценка - 10) и один наихудший (оценка - 1) обязательно.
  6. Есть что добавить? - необязательное поле. Если вам есть, что посоветовать или сказать о рассказе что-то еще, смело пишите.

После заполнения формы отзыва нажмите “Отправить на модерацию”

Каждый отзыв проходит модерацию. Организаторы проверяют корректность заполнения, выставления обязательных максимальной и минимальной оценок, и соблюдение минимального объема.

Если вы всё сделали правильно, то увидите два сообщения вверху страницы: “Отправлено уведомление модератору” и “Будет опубликовано после проверки модератором”.

Когда вы оставите отзывы ко всем рассказам оцениваемой группы, желательно написать об этом  B.Slon.

Важный момент

Вы не сможете отредактировать отправленные отзывы самостоятельно. Если вы решили, после прочтения всей группы, поменять оценку какой-то работе, но уже отправили на нее отзыв - напишите B.Slon.

Рекомендуем сначала прочесть всю группу, делать в черновиках пометки или комментарии, и уже после, добавлять отзывы и оценки в форму на сайте.

Еще раз повторим про САМУЮ ЧАСТУЮ ОШИБКУ:

Если вы заполнили все поля отзыва, но при попытке сохранить всплывает сообщение "Найдены ошибки в форме", то значит вы нажали кнопку "Добавить отзыв" из всплывающего меню. Эта не та кнопка. Смотрите на скриншоте, какая нужна.

Вам нужно искать именно эту кнопку в правой колонке:

Итоги:
Оценки и результаты будут доступны после завершения конкурса
+4
00:00
905
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Alisabet Argent

Достойные внимания