Круговорот жизни в любви!

Круговорот жизни в любви!
.
Звёзды светят ночью тёмной, да
Луна и месяц пылают
Ярко ,но не жарко, лишь вода
Журчит, и тени играют!
.
Ведьма зелье варит от любви
Такой, что жарче да солнца;
Дева духа света то зови,-
Огонь прекрасного лица!
.
Лишь зари небес окрас дано
Сменить сливовый на синий,
Да такой, который на пано
Ложись художника,- разный!
.
Зори ясно знак дают двоим
Сердцам прожить, излучая
Счастье, радость,- чисто буть любим,
Люби в ответ, почитая!
.
Утром дивным шаг на встречу ты
Сверши и встреть лучезарный
День, что ангел с неба дал цветы
Ромашки, раз ты разумный!
.
Так вот дни летят с любовью в век
Людской по-кругу из года
В год во благо рода, да пробег
Чертога сокола - кода!
.
Вечер уж настал: ай да закат
Предстал картиной да маслом
Жирных красок брызг, да и забот
Следить за кошкой и домом!
.
Кон любить это божий душе
Завет для тех поколений
Русских, что Род на землю ещё
Послал ратаями,- вечный!



А, понял. Про ратаев.
Вопросов больше нет.
хтоита/штоита…
Это не надо знать.
я его почерк узнаю
Но ИИ знает грамматику.
И слово «пано» он напишет — «панно». Автоматически.
И запятые тоже ИИ может расставлять в нужных местах.
Здесь либо троллинг, либо не знаю что, но с акцентом.
в той мере, которая требуется для занятия литературой у нас в стране.
Прям братьями-сербами повеяло.
Я кажется совсем упоротая, но если читать как отдельный стих сначала только нечётные строки, а потом как отдельный стих — только чётные, получается гораздо лучше, чем всё вместе.
Смело. Концептуально.
Я б наверн даже плюс поставила, но всё вместе это каша.
Больно.
Меня только что посетила мысль, потрясающая своей новизной.
А вдруг это Вандела (Закладочка) в поэтессы подалась?
Это ж ее стиль почти что.
*ну, колов огребет, как в прозе, а ее банда устроит погромы*