Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Ведьма грëз

Ведьма грëз
Работа №209. Дисквалификация за несоблюдение условий голосования
  • 16+

Я чувствовала в какой агонии он находился, настолько сильно, будто сама стою на грани смерти. Никогда такого никому не пожелаю, да мне было больно от этих ощущений, но гораздо больнее осознавать, что они принадлежат не тебе, а твоему самому близкому человеку, твоей родственной душе и единственное, что я могу сделать для него это молиться, молиться богам в которых никогда не верила, лишь бы всё закончилось, лучше это буду испытывать я, а не он. Ну почему мы связаны, если бы не чертова судьба. Был ли хоть один шанс, что он будет в порядке, если бы мы так и не встретились. Я думала, что связь, которая есть у нас особенная, но она заканчивалась также как и у других связанных. Кто-то один всегда умирает, это неизбежно, но я так надеялась, так желала, чтобы вышло иначе. Связанных не так много, всего 10 процентов населения Земли, но их встреча, наша встреча это начала конца. Спустя обычно полгода, а иногда и раньше, кто-то из пары серьёзно заболевает и в конечном итоге умирает. Происходит это потому-что при встрече один забирает жизненные силы другого. Таких называют доминантами, а тот кто их отдаёт донор. Изначально узнать кем ты являешься невозможно, только спустя время донор начинает чувствовать слабость, а доминант становится бессмертным. Какая ужасная участь, потерять часть себя, чтобы вечность помнить о ней. Я не хотела такой жизни, лучше бы я была донором, эта боль по крайней мере длится не долго. Но я не должна так говорить, зная как он мучается из-за меня, это было бы жестоко. Я могла бы покончить с этим закончив свою жизнь, но процесс уже необратимый. Я не могу убить себя.

Вокруг множество кровавых ножей, разнообразных склянок с ядом, но я всё ещё жива, единственный способ это если он сам убьёт меня, но конечно же он этого не сделает. Уж точно не по своей воле, даже если бы вставила ему в руку нож и сама же его воткнула, нужна сильная воля, которой у него нет. Осталось максимум месяц, как сказал врач. Я не знаю, что делать, но так просто его потерять не в моих силах.
- Привет, ну как он? - услышала отдалённый голос у входной двери, что находить через три стены, моего младшего брата близнеца.
- Всё так же лежит в моей комнате, можешь проверить, он всё таки уснул. Показывая на приоткрытую дверь спальни, глотаю тугой комок в горле.
- Какая же странная хрень это всё. Но я кое-что узнал, в лаборатории показало, что в нём находится вирус. Очень мощный, но это ведь странно, он отдаёт жизненную энергию, как нам твердят уже лет 50, ещё в школе точно помню, это никогда не было вирусом.
- Но это же хорошо, правда? Если есть вирус, значит есть и лекарство. Неужели надежда всё таки есть.
Сомнения съедают меня, но я не позволяю им вырваться наружу, просто не могу, я должна верит в шанс, даже самы крохотный.
- теоретически это так, но ты же знаешь, что ещё никому не удалось выяснить как с этим бороться.
- Не делай всё ещё хуже, я и так чувствую себя паршиво, не сплю уже третьи сутки, перерыла всю информацию за последние 70 лет.
Закатываю глаза и чуствую, будто сейчас потеряю сознание, вред ли от недостатка сна, скорее от безнадёги
- Но так же нельзя.
Вот же брат, всё пытается меня защитить, но не защита мне нужна, а смысл. Смысл жить дальше.
- Да какая разница, меня и нож в сердце не убьёт, а тут всего несколько дней без сна, справлюсь.
Но он опять будет бухтеть, естественно.
- Да, ты не умрёшь, а загреметь в психдиспансер вполне можешь.
Видя как я уже начинаю сходить с ума, брат мнётся, но всё же решает рассказать что-то очень важное, раз у него глаза бегают как часы с котом, ну знаете это те, у которых глаза кошачьи из стороны в сторону, ну в общем не важно.
- Но ладно, я тут кое-что ещё узнал, только это не проверенная информация, от психа Коми, он сказал, что ему поведал один медиум, экстрасенс, я в этом не разбираюсь. Короче, тот говорит, что знает способ спасти от этой хвори, ну так он её назвал.
- И где мне его искать?
- Келли , это плохая идея, он же псих, местный сумасшедший, несёт только чушь
- Мне всё равно, если это спасёт его, я сделаю, что угодно, проверю любую информацию, любую чушь, лишь бы он выжил
-Келли, где ты?
Слышу я крик из соседней комнаты, он зовёт меня, но мне так страшно идти к нему, я так боюсь увидеть лишь тень от человека, который всегда так сиял
- Ты должна пойти к нему
- Но...
- Что но?
- Я не могу его больше видеть таким.
Как бы ужасно это не звучало.
Чувствую как сильно потеют и трясутся руки, я просто схожу с ума, как же всё дошло до такого, мы были так счастливы, но вдруг он начал чаще болет, потом пошла носом кровь, спустя месяц кровь была изо рта, посерел цвет лица. Чем ближе я находилась, тем быстрее ему становилось хуже.
- Если бы я только поняла, что это такое, я бы уехала подальше и он был бы здоров.
Слезы лились градом, но мне пришлось взять себя в руки и пойти к нему.
- Я слышал о чём вы говорили, не вини себя. На самом деле я понял, что происходит раньше тебя, но уже не мог отпустить, я эгоист знаю, но без тебя моя жизнь не имела бы смысла.
- За-то ты был бы жив.
Едва сдерживаясь, чтобы не зарыдать крепо сжимаю его ладонь, такую худую, за столь тяжёлую болезнь.
Он смотрит на меня всё той же тёплой улыбкой, а у меня внутри будто что-то умирает, я никогда от него не откажусь, найду способ, несмотря ни на что.
- Сестра, кое-что есть.
Отпускаю руку любимого.
- Скоро вернусь.
Натягиваю тупую улыбку и возвращаюсь в комнату брата.
- Ну что?
- Коми позвонил мне и сказал, что ведьма грёз может помочь. Понятия не имею о чём он сказал, говорю же он псих.
- Ведьма грёз, ведьма грёз, что-то знакомое
Надо погуглить.
Открыв первую вкладку, я вспомнила старый рассказ. Там девочка очень хотела научиться летать и пошла к старой ведьме, ведьме грёз, ведьма обещала исполнить просьбу девочки, но взамен та должна была отдать за это сердце брата.
- Что за чушь? Он намекает, что чтобы спасти имя нужно пожертвовать тобой, это бред.
- Послушай, сестрёнка, давай-ка напрямую спросим у той гадалки, про что Коми говорит ?
- Так она гадалка?
- Да откуда я знаю. Все они шарлатаны, кто-то сведучий в магии знает что-то и можно проверить.
- Во-первых сведущий, а во-вторых у нас видимо всё равно мало вариантов, так что ладно.
- Окей, напишу Коми, узнаю адрес этой дамочки.
Спустя пару дней я всё же смогла отправиться к ведьме по имени Марисса, да она кстати ведьма. А Крис остался с Адамом, кто-то же должен приглядеть. А брату я доверяю больше, чем самой себе, до Адама, Крис был моей второй половинкой, моей душой и единственной семьёй, которую я когда-либо знала. Только он у меня был.
Из потока мыслей меня выгнал огромный шатёр, который стоял посреди улицы, он был такой пёстрый, несуразный и совсем не подходящий улице, но что странно никто казалось не обращал на него внимания. На нём была огромная слегка кривая вывеска. ВЕДЬМА ГРЁЗ.
Зайдя внутрь я обнаружила девушку, на вид моя ровесница, лет 27, может чуть младше, но от неё веяло зрелостью, будто она прожила тысячи лет.
- Подходи дорогая, знаю чего хочешь спросить и знаю ответ, но готова ли ты к нему.
- Пожалуйста, мне нужно знать, это единственное чего я хочу в этом мире.
- Хорошо.
Сказала ведьма и странно на меня посмотрела. Не знаю почему, но мои руки вспотели будто сижу на экзамене, причём голая. Необычная ассоциация, но именно это я и почувствовала.
- Скажу лишь одно.
Начала ведьма.
- Твой брат близнец ключ ко всему, почитай об этом на досуге. Большего сказать не могу, это запрещено.
Раздосадованная я вылетела из шатра и побежала изо всех сил домой, попутно звоня брату и сообщая, что же мне поведали.
- Как он?
Прибегая домой, ещё не отдышавшись, первым делом спрашиваю о самочувствии Адама.
- Ему стало хуже, я дал ему морфий, сейчас спит. А то, что ты сказала о ведьме, есть одна идея, так история про полёт, брата и сердце. Я порылся в архивных записях больницы.
Брат показывает на монитор, на котором изображена женщина лет 30 сидящая на больничной койке, её муж сидит у кровати, а его очевидно брат близнец стоит рядом.
- Это муж и жена были родственными душами, женщине оставалось жить буквально пару дней, но о чудо, она выжила, вернулась в больницу 5 лет спустя со своим мужем с подозрением на почечную колику. Она оказалась беременна. А это.
Он показывает другую фотографию, спустя 20 лет, тот же мужчина, в начале я подумала, что это муж той женщины, но была одна загвоздка.
- Но как?
- Да
Воскликнул мой брат, хлопнув попутно в ладоши.
- Всём давно известно, доминанты бесплодны, значит это его брат. И значит либо он нашёл донора, либо он каким-то способом стал доминантом вместо своего брата и это значит.
- Значит, что?
Хмурясь, говорю я.
- Значит ты можешь отдать как-то своё бессмертие мне.
- Вот именно, как-то, но с чего ты такой радостный, никогда не думала, что ты захочешь стать бессмертным.
Скрестив руки стою и всё ещё хмурюсь.
- А как не хотеть, я же учёный, столько всего неизведанного, я смогу изучить весь мир.
С энтузиазмом рукоплескал мой брат.
- А как же любовь?
- А любовь никому ещё не принесла счастья, моя дорогая.
- Ладно, допустим этот способ рабочий, но как это провернуть?
-Хм, может что-то есть в той книге, как её там, ведьма грёз.
- Мама хранила её на чердаке, пойду поищу.
Давно я не бывала здесь, слишком много воспоминаний, как разбила коленку о лестницу или как возле старого шкафа брат описался от страха, когда я напугала его выпрыгнув в простыне, мама долго ругала меня. Я скучаю по ней и отцу, если бы не эта авария, может всё сложилось бы иначе.
Отойдя от мыслей я наконец-то нашла книгу. Мама часто мне её читала, но что в ней произошло после похода девочки к ведьме я совсем забыла. Оставшийся на чердаке и прочитав её снова я поняла. Нужно отдать самое главное, что есть в человеке. Своё сердце.
Рассказав брату о своей находке, я решила зайти к любимому, возможно это будет в последний раз, если не сработает, он умрёт уже сегодня.
Подождав, когда он проснётся я гладила его по влажным от пота волосам.
- Привет.
Сказал он, всё с той же улыбкой, в которую я влюбилась.
- Привет.
Даже я смогла улыбнуться, потому что появилась реальный шанс, а не призрачная надежда.
- Похоже мы нашли способ тебя спасти, дорогой.
- Ты не шутишь.
- Нет Адам, не шучу. Он не самый простой, но у кого-то уже вышло и у нас обязательно получится.
- Только не рискуй собой, ты для меня дороже всего на свете, с самой нашей первой встречи я знал, что чтобы не случилось, я должен всегда защищать тебя.
- Это потому что ты спас меня. Если бы не ты, та авария могла закончиться так же как и для моих родителей.
Хихикнула я, он тоже широко улыбнулся.
- И я бы сделал это ещё тысячу раз, ели бы это означало, что ты будешь рядом со мной до самого конца.
Вдруг у него резко начались судороги.
- Крис, в количестве ему ещё морфия.
Кричу я брату и снова чувствую эту дурацкую дрожь в теле, как же ему больно. Слезы готовы вырваться наружу, но сейчас не время плакать, пора действовать. Всё или ничего.
- Хорошо, но нам нужно поторопиться, времени мало.
После того, как Адам заснул мы ушли с Крисом в его комнату и просто рискнули, нашими жизнями, жизнью Адама, просто поставили всё на карту судьбы.
- Ты придумал, что можно сделать? Как это всё провернуть?
Входя в комнату брата вопрошаю я.
- Я же гений и прочитав твою книгу ещё раз, я понял, что в прямом смысле вырывать сердце не надо. Дело в любви, в самопожертвовании. Я должен замедлить своё сердце настолько, будто оно совсем остановилось, а твоя жизненная энергия перетечет в меня, т.к. мы близнецы, ты пожертвуешь собой ради меня и поделишься бессмертием.
- Какой-то бред, но похоже у нас нет выбора. Но я не хочу потерять тебя. Что если это не сработает и я потеряю вас обоих? Знаешь, мне совсем не хочется жить и ненавидеть себя, за то, что не уберегла вас обоих.
Брат смотрит на меня с мягкой улыбкой.
- Не бойся, я никуда не собираюсь от тебя уходить. Ну, пока что.
- Хорошо. Вздыхая, произношу всё, что ещё могу.
- Тогда начнём.
Выпив какую-то прозрачную жидкость из стеклянного пузырька, мой близнец лёг на кровать и заснул, быстро. Точнее я надеюсь, что он просто спит, иначе мне уже страшно. Пригнувшись к его груди и слышу совсем слабый стук сердца. Я совсем не понимаю, что делать, просто смотрю как спит мой брат, слышу как стонет за стенкой Адам и моё сердце просто разрывается. Что если я не успею, что если он умрёт, что елси они оба умрут. Жизнь и так тяжёлая штука, а потерять двух самых любимых людей, ох, становится ещё тяжелее. Прошло уже минут 20 и если я не смогу ничего сделать, то он умрёт уже через 10 минут. Чувствую как начинаю паниковать. 5 минут. Пытаюсь сделать непрямой массаж сердца. Не работает. 2 минуты. Слезы начинают лить из глаз. Я приникаю к нему и вижу какое-то свечение. Оно исходит от сердца моего брата и от моих рук. Я чувствую, что жизнь уходит, это ужасно больно, но я стерплю это, ради Адама и ради Криса. Не могу их потерять из-за собственной слабости. И тут крис открывает глаза, он выгляд просто потрясающе. Его глаза искрятся весельем, кода стала фарфоровой, губы алыми, а волосы яркими и блестящими. Вот, что делает с людьми бессмертие, то которого они желают, вот так выглядит человек, если его ничего не тяготит.
Оставив Криса я бегу в комнату Адама, т.к. стоны прекратились, страшно, очень страшно.
Зайдя в комнату, виду что он мирно спит, цвет лица уже не такой бледный, жар спал. Я так счастлива и понимаю, что теперь мы вместе, уже навсегда. Ложусь рядом с ним и жду, когда же мой любимый проснётся.
Старушка сидит в своём кресле-качалке и вяжется шарфик для своей внучки. А паралельно рассказывает историю, которая случилась с ней, когда-то давным давно.
- Прошло уже 50 лет, ваш двоюродный дедушка всё так же молод, а мы с вашим дедушкой уже старенькие. Но мы счастливы как и в первый день нашей встречи. Много уже бед повидали, но всё так же вместе.
- Бабушка, а твой братик влюбился?
- Ну конечно, моя дорогая, она кстати тоже бессмертная, но это уже совсем другая история.

-1
05:25
359
22:38
Несколько сумбурное повествование, какие-то сумасшедшие всё знают, а простые люди и не догадываются. Очень много вопросов по сюжету. Техника перетекания энергии в паре непонятна. Это у всех так или только у тех, у кого есть брат-близнец?
Сюжетообразующие выдуманы две проблемы и обе про поглощение силы близкими людьми, но объяснения им нет. Поэтому в них не веришь, поэтому и все страдания ГГ не чувствуешь и воспринимаешь как нытье. В середине текста нам ещё и ведьму закидывают, также без объяснений чего, как и почему. Улыбаемся и машем.
Вообще ничего не объяснено. Какие-то нары, какие-то потоки, какое-то исследование, кто-то звонит, какая-то ведьма, какой-то гений, какая-то ведьма, какая-то жидкость, что-то произошло. Краткое содержание рассказа. И правда, зачем всё это придумывать и продумывать?
20:18 (отредактировано)
+1
Первое же предложение.
Я чувствовала в какой агонии он находился, настолько сильно, будто сама стою на грани смерти.

Рассогласование времен.
Потом идет кирпичный абзац про мучения мучений. Читать дальше не стал. Пусть автор сам читает. Ему (ей) понравится. Уверен.
Комментарий удален
У меня один вопрос, почему в названии используется не русская буква «ё», а латинская «ë» (юникод-символ «e с умляутом» (графически они одинаковы))?

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...

Достойные внимания