Маргарита Блинова

Млечный путь без Земли

Млечный путь без Земли
Работа №47. Дисквалификация в связи с отсутствием голосования.

Предисловие:

Однажды тишина космоса прервалась и на землю упала капсула посторонних форм жизни. Паника захлестнула людей. Ответ от пришельцев не был получен, в место человечков с худыми ручками и ножками. Была неведомая руда, спустя недели учёные установили, что серо-голубые камни и являются пришельцами. Капсула на удивление сделана из органического метала, который имел подобие желудка и мозга. Учёные, правительство и народ хотел узнать тайны пришельцев. Спустя десять лет, тридцать первооткрывателей создали нейрона чувствительный шлем, который способен переносить сознание человека в капсульный мозг пришельцев. Первым из тестировщиков стал наш главный герой. Простой гений инженерии и грязного прошлого, что же за занавесом тайны? Узнаешь ты! Если конечно, хочешь увидеть сюжет моего разума, человеческая особь. 

Сам Рассказ

Ветер, холод, лёгкий пар и не уверенный парень в жёлтом комбинезоне стоит возле двадцатиметрового обломка капсулы пришельцев. Незнакомец думает на что больше похож этот огрызок. Может это недоеденное варёное яйцо или на половину сушенного яблоко? Думал парень лет двадцати одного. Зачем небеса прислали нам этот таинственный недоеденный огрызок. Может просто пойти поесть перед погружением в мозг этого огрызка, а то после этих ассоциаций кушать за хотелось. Парень развернулся, почесал затылок и пошёл вперёд, аккуратно перешагивая наэлектризованную колючую проволоку.

Женщина в светло-белом халате стоит, возле тёмно-зелёного Уаза и сердито смотрит на юного инженера. Шнурки, горе юноши развязываются. Случайно инженер наступает на шнурок и падает на деактивированную мину, у него от этого слетает ботинок и падает на заряженную мину. Раздаётся громкий взрыв, вместе с ярким светом на инженера с Джесикой сыпется земля. Части ботинка разлетелись на другие заряженные мины, юный инженер, подпрыгнув от шока побежал к Джессике. Девушка запрыгнула в машину и дождавшись парня приказала водителю ехать в лабораторию. Под звуки взрывов и крик инженера в жёлтом комбинезоне они поехали.

В ярости девушка рявкнула на парнишку и говорит:

-Хватит орать, как баба! Боже мой! Сил моих нет, я понимаю ещё когда в лаборатории, от тебя слышу взрывы. Тут находится очень важный политический ресурс. Бесценный! Ты понимаешь?

-Простите миссис Джессика, я получил разрешение на просмотр объекта с близкого расстояние. Кто-же додумался окружить наш объект минным полем!

-Ты думаешь ты один, такой умник, который хочет посмотреть на это достояние космоса? За этот драгоценный просмотр, обычный житель продал бы свою душу дважды. Тебе как участнику проекта, доступна токая привилегия. Скажи спасибо своему богу, за просмотр восьмого чуда света.

-Спасибо, мисс Джессика.

Доехав до ангара девушка с инженером выходит из машины. Пошагав в сторону ангара, им путь преградил статный мужчина в военный форме, с светлыми волосами и светло-синими глазами. Алтман сразу же отдал честь и передал мисс Джессике отчёты от сотрудников. Девушка, не поведя бровью, легко кивнула и обойдя Алтмана и продолжила движение. Зайдя в гигантский ангар, мы можем увидеть удивительное оборудование, похожие своими чертами на Wartsila-Sulzer RTA96-C у которого все провода выводятся к компьютерным серверам, а от компьютерных серверов к шлему усеянного сенсорами. Удивительный мирок, который живёт отдельно от всего переполоха с пришельцами. Посмотрев на любого сотрудника можно увидеть, что они работают тут сутками, а если посмотреть по бокам ангара на свежих военных, складывается очень двоякое чувство, о компетентности людей.

Девушка пошла к большому двигателю, который как понятно запитывает сервера, а они в свою создаю трёхмерную симуляцию воспоминаний пришельцев. Юного инженера выбрали первым испытателем этой трёхмерной симуляции, за его заслуги в постройки сложной конструкции удивительного генератора. Он специально готовился для этого дня, прочитал два раза с листочка на сцене вдохновляющую речь, зубы почистил, ну и куда же без утреннего и вечернего завтрака и ужина. Подойдя к шлему утыканного лазерными сенсорами, он несколько раз вытер ладошки от тёплого пота и надел его, предварительно прилёг на ближайшую койку.

Девушка, немного поправив свои каштановые волосы, отдала приказ запустить генератор и подключить испытателя к мозговому процессу низшего пришельца. Которого они предварительно подключили проводками к компьютеру.

Инженер словно погрузился в удивительный сон, его голограмма попала в удивительно путешествие, по космическому пространству. Чёрное марево сменялись красивыми тёмно-жёлтыми и голубыми скоплениями реликтового излучения, планеты разного рода форм и цветов, словно как пылинки падали в космические часы, как и наш герой. Удивительное представление прекратилось в мгновения ока, как только наш инженер повернул голову в вверх от куда он падал. Он увидел существ покрытыми каменой коркой и глазами фасетки, если чуть больше при глядится, то можно увидеть усики схожие с кошачьими.

Что это за существа? Может это пришельцы высшей расы, как говорят учёные. Странно, я их приставлял более человечными. Упав на жёсткий песок, инженер почувствовал ужаснейшую боль в пояснице. Выпусти пару мужских слезинок и выразившись крепким словцом, он присел и начал осматриваться. Песок справа и слева, впереди лазурное море, а позади желтоватые лиственные деревья. Встав он понял, что находится не на другой планете, а на Земле, на пляже в Калининграде. Услышав слева радостный смех, он повернул голову и его разум показал мальчика десяти лет в жёлтых плавках и с счастливыми отцом и матерью. Удивительно посмотрев он решил окликнуть их, но в место какой-либо реакции, семейство продолжило действовать по сценарию. Мальчик в жёлтых плавках, достал у папы из пакета своё шоколадное мороженое и начал по не многу его кушать, предварительно сняв плёнку.

Молодой инженер подошёл к голограмме счастливой семье. Попытавшись тронуть голограмму, он услышал позади себя детский плачь. Голографическая семья внезапно стала, пугающе смотреть на нашего героя. Подпрыгнув на месте, он быстро махнул рукой возле правого уха и крикнул:

-Команда срочного отключения 01.02.255!

Сказав словосочетание голографическая, проекция покрылась единицами и нулями, которые как холодный, сладкий чай, в жару засухи спасло нашего инженера. Побродив ещё минуту возле двоичного кода, его отключили от установки. Сняв шлем ему в глаза ударил яркий прожектор, немного расфокусировав свет рукой. Он увидел пару военных с оружием на готове и перепуганную Джессику с огнетушителем.

Неловко посмотря на испуганную техничку, стоящую за солдатами, инженер сказал:

- Эм… могу сказать, это в сто раз лучше американских горок.

- Назови экстренный код в обратном порядке: проговорил, как по бумажке сержант.

- 555.20.01, если вы не возражаете. Можно мне уже на обед?

-Код верный. Повезло мозги не сварились, а то с твоими крысами так не выходило. Ладно иди.

-Спасибо огромное сержант, что сравниваете мои мозговые процессы с крысиными.: Про себя сказал Инженер.

Встав с мокрой койки и сняв свой жёлтый комбинезон, он пошатываясь пошёл в кафетерий. Дойдя до двери ему на плечо ложится пухлая рука, его коллеги Франциско. Пройдя чуть дальше по коридору и сверну резко налево, они пришли в кафетерий, обустроенный яркими светильниками и шикарными столиками со стульями. Подойдя к гардеробной на стене висит серебряный поднос, представляющий собой зеркало. Наш инженер, отдав свой жёлтый комбинезон, увидел на настенном зеркале отражение мужчину с мешками под глазами и плохой щетиной. Удивившись он потрогал свой подбородок и нащупал короткий волосяной покров. Что это такое? Я же ушёл из реальности на две минуты, откуда такая щетина! Думал про себя наш инженер.

Франциско увидев своего перепуганного друга, говорит:

-Эй, всё хорошо?

-Франциско сколько прошло времени с моего погружения?

-Ну точно сказать не могу, но где-то три дня.

-Так потом, как поедим, пойдём к машине и немного доработаем модуль временных переменных.

-Прости, но у меня выходные, как и у тебя, ещё тебе после обеда надо пойти отчитываться перед советом.

-Эх, вот как всегда, ладно пошли посмотрим расписание блюд.

Пройдя гардеробную, они сели за столик №16, на котором лежат блокнот с ручкой Франциско и любимый инженером железный подстаканник. Через три минуты, к ним подошёл официант, в чёрно-белой рубашке и красным блокнотом, он отдал меню Франциско. Официант косо покосился на молодого инженера, как раз в это время Франциско выбрал блюдо №32, официант ехидно улыбнулся и забрал меню. Предварительно посмотрев на инженера, он фыркнул и ушёл разочарованный.

Молодой инженер привык, к нелюбви со стороны окружающих его людей. Только Франциско был без предрассудков и лично посоветовал главе совета, кандидатуру инженера. Конечно были трудности, но с яркими глазами и уверенным характером, инженер вошёл в штат работников глобальной экспедиции. Вся неприязнь у людей идёт ещё из далёких корней, из-за места рождения. Наш инженер был выходцем старой Российской Федерации.

После прибытия пришельцев на землю, на страну напал кризис, который больно ударил по рынку и всё привело к свержению власти. Страна разделилась на области, которые быстро начали воевать друг с другом и другими странами. Прошло какие-то три года, а на карте Евразии начали соперничать Свердловская область с Китаем, Германия с Французами и Монголами, которые объединились с Казахстаном. Инженер воевал на стороне Свердловской области, поэтому и не хотели принимать в штаб разных стран.

Не только Россию ударила это напасть, это коснулось всех стран и отечеств. Нигерия, Нигер и Алжир демократично стали частью Чада. Конечно С.Ш.А пыталась дёргать за ниточки, но и сама и пала из-за неподготовленной военной силы и упадка рождаемости, её быстро захватила Канада. Так и поделился новый мир. “Выживает сильнейшие” говорили они, а теперь где они? Был прав Платва “человек, человеку волк”, этим всё сказано.

Наш инженер не хотел заниматься политикой, он просто хотел выжить в этом новом мире, который глобально изменился за десять лет. Об этой истории речь пойдёт в следующий раз, а сейчас мы переносимся в серьёзную комнату совета проекта. Мы видим: приятные сливовые обои, белый длинный стол, тридцать мониторов, расположенных на стене и также по середине комнаты, сидит наш инженер, немного вспотевший. Спустя минуту все мониторы вспыхнули и на них показались люди, в жёлто-оранжевых беретах. Инженер сразу понял, что они находятся у себя дома, глава научного отдела у себя в лаборатории, глава безопасности ещё не успел снять свой мундир и позади него стоит пару солдат. В комнату вошли специалисты и нацепили на инженера пульсометр, попутно включив его в розетку.

Главы совета внимательно посмотрели на вспотевшего инженера минуту и почти единогласно сказали:

-Начинайте доклад.

-Когда произошёл запуск. я начал притягивается какой-то из планет. Я пролетал через реликтовые излучения и увидел там, – У инженера начал учащаться пульс – как мне кажется другие формы жизни. Их сложно описать, но они чем-то схожи с речными раками. Я летел по ощущениям 10 минут, а как приземлился я попал на землю. Там я увидел семейную пару с ребёнком.

Глава научного отдела заинтересованным басом сказал:

- Можете описать, через какие вы реликтовые излучения пролетали.

-Да, конечно. Голубовато-жёлтое излучение.

-Наверное это было излучение Вильсона, пожалуйста опишите людей, которых вы видели.

-У мужчины высокий лоб, синея футболка, штаны фиолетовые, немного кривой нос. Женщина обладала тонкими губами и пепельно-коричневыми волосами, была одета в лёгкое платье зелёного цвета. Там было два мальчика, один с семьёй я его рассмотрел, а второго не успел. –Сердцебиение ещё немного усилилось- Мальчик, он, он-У нашего инженера начался панический мандраж- он был одет в жёлтые плавки и не было футболки, чёрные волосы.

Совет увидел, беспокойство инженера и глава социологической безопасности сказал:

-Хорошо, на сегодня достаточно можете идти отдыхать.

Сняв себя проводки, инженер вышел быстро в коридор, где его встретила Джессика. Инженер вытер пот и спрятал трясущийся руки в карманы и не сказав, и ни слово женщине. Он одарил её кривой, тёплой улыбкой и удалился. Придя к себе в комнату, он закрыл дверь на ключ, зашторил окно и залез под кровать. Начал сам себе рассказывать сегодняшний день. К сожалению доски старого пола, плохо изолированы.

Инженер уснул под кроватью и тихо смотрит свои мрачные сновидения, тиха плача в кулак. Дорогой читатель давайте оставим его и посмотрим на другую судьбу человека. Хм…, кого же нам выбрать? Наверное, вам понравится увидеться с соседом, с низу нашего инженера. Человек заурядного ума, тощеват и раздражителен, по отношению к халатности работников. Звать эту персону Мичил, из Голландии, работает это личность простым клерком.

Проснувшись он встаёт, с кровати и устало потирает свою щетину. Вытерев глаза, он тяжёлыми шагами по шёл на умываться. После будничной подготовки, достал с крыши шкафа свое таинственное пальто и побрёлся неспешным шагом в ангар для бумажной работы.

Зайдя в серо-зелёный ангар, на входе его встретил, за всегда весёлый гардеробщик. Мичил угрюма посмотрел на него и кинул ему в руки своё старое пальто, предварительно вынув от, туда странного вида рацию. Сев на своё чистый стул и достав из своего шкафчика, аккуратно выточенные карандаши, он положил их ровно по центру. В шкафчик он положил рацию и нажал на ней кнопку, которая ярко загорелась зелёным. Оглядевшись он принялся перекладывать, одни стопки бумаг на другие.

Найдя умиротворении в звуке работающей кофе машины и печатающего принтера. Он наконец снял с лица напряжённый хмурной вид и улыбнулся. Поработав часок с другой, он взял в руки свою рацию и бумаги по “трате на аппаратуру и электричество” и скрылся в тихом уголке. Сняв с рации линзу, он сфотографировал на рацию документы и отправил их к правительству Свердловской области. Был наш персонаж не из мелочных, мог и у врагов, и у друзей зарабатывать свои грязные деньги.

-5
23:05
589
16:00
+1
Есть ощущение, что рассказ переведён с иностранного языка гугл-переводчиком и после этого сразу-же отправлен на конкурс: почти в каждом предложении ошибки и забавные ляпы ))
15:15
+1
Нет, это не гугл-переводчик. Тот хотя бы ошибки в словах не делает. Это просто ужасно написанный человеком текст.
16:57
Похоже на сценарий.
02:10
+1
Это продолжение предыдущего шедевра? Ну я даже не знаю… Так плохо писать надо уметь (
16:06
+1
21:53
+2
Автор, перечисляя жанры рассказа, предупреждал, что это психологическая фантастика!
00:35
+1
Зачем? Зачем я это прочла, да еще и на ночь…
15:04
+2
Казалось бы достаточно прочесть предисловие чтоб понять всю трагедию сего произведения, но черт меня дернул читать дальше. Зря потраченное время.
Загрузка...
@ndron-©

Достойные внимания